Итоги 2010 года от журналиста Metalscript.Net Максима Оно + лучшее видео по версии автора

В продолжение подведения итогов-2010 эстафету принимает один из корреспондентов Metalscript.net – Максим Оно Маханевский. Он выведет свою линию лучших, по его мнению, работ «тяжеловесов» в этом году. Будем максимально лаконичны и честны перед собой…

«Не скажу, что я особо доволен прошедшим 2010 годом в плане музыкальных релизов от metal-каманд, однако, с точки зрения роста авторитета Беларуси и Минска как достойных гастрольно-перевалочных пунктов, заметны многообещающие изменения. За этот год к нам приезжали такие имена, как Therion, Marduk, Catharsis, Vader, Sadist в связке с Crionics, Virgin Snatch; Obituary, Septic Flesh, Rammstein в связке с Combichrist; Agnostic Front, Nokturnal Mortum, Apocalyptica, Napalm Death, Sumatra и многие другие звезды различного масштаба и географической принадлежности. Концертов было действительно много, но отметить мне захотелось только три.

Лучшие концерты в Минске
Therion. За размах.
Sadist, Crionics, Virgin Snatch. За упертость.
My Autumn и минский десант 24 марта в клубе “Алекс”. За душевность
Лучший белорусский metal альбом Dead Silence Hides My Cries – «The Wretched Symphony». За звук.
Лучший зарубежный metal альбом Burzum – «Belus». Мода как была, так и будет модой, кто был молод, тот состарился, а Burzum, как был, так и останется злым, упертым и ненавязчивым “Бурзумом”. О нем будут говорить всегда.
Лучшее интервью – с группой “Тени Свободы“. За ум и отзывчивость.
Лучшая новость«Noize MC простив милиции». За актуальность. Да и просто из-за человеческой, гражданской солидарности.
Лучшее видео Enter Shikari – «Distabilise».

0 comments on “Итоги 2010 года от журналиста Metalscript.Net Максима Оно + лучшее видео по версии автораAdd yours →

Добавить комментарий