Явление Sadist’а. Видео

Sadist в минском клубе реакторКто бы мог подумать, в туре по Беларуси проехали неповторимые Sadist! Их первая остановка случилась в минском «Реакторе»…

Выступление генуэзцев оставило ощущение какого-то расслоения-искривления реальности.

Вот на сцене «интеллектуализируют проблему» белорусы Serdce. Вот безумствуют поляки Virgin Snatch и позерствуют их соотечественники Crionics.

Между тем итальянцы периодически появляются из гримерки: то бас-гитарист Энди задумчиво остановится у ограждения на галерее и начнет вслушиваться и всматриваться в происходящее внизу, то барабанщик Алессио станет постукивать по перилам в такт музыке. Так проходят часы.

А потом время как будто перематывается на начало концерта. Разбирают и собирают барабанную установку, проводят саундчек… Музыканты готовы.

И ошеломляя, нам являются окоченевший мир Season In Silence, завораживающий континент Tribe… необратимо развертывается вселенная Sadist, такая знакомая и снова загадочная. Дикие перкуссионные ритмы,  то мерцающие и звенящие, то симфонично-атмосферные клавиши, бас, вибрирующий всеми шестью струнами, причудливые рифы и мелодичные гитарные соло поглощают все вокруг.

Публика собралась, кажется, настолько неоднородная, что даже несколько затруднительно составить, как говорится, ее портрет. И кстати, бросалось в глаза – в зале (точно подметила главный редактор Metalscript.net!) было удивительно мало девиц. Перед сценой, за барной стойкой, на диванах и за столиками отрывались, заливались, удивлялись и ухмылялись в усы в основном метал-хеды – молодые и с многолетним стажем.

Особенно запомнился солидного вида дяденька, фотографировавший своего спутника на фоне «садистов» и восторженно снимавший на камеру iPhone панораму всеобщего слэма.

После концерта, зачехлив инструменты и собрав оборудование, Sadist (Томми, Энди и Тревор) устроились на диване в центре клуба – пообщаться с фанатами и раздать автографы.

Подписывали все: диски, майки (некая барышня шикарно украсила автографами итальянцев пустовавшую до этого вечера белую, так и хочется сказать – рекламную – площадь на своей блузке), возможно, тела… Вокалист Тревор даже сказал одному опьяневшему (видимо, от счастья) аборигену «до свидания!»

Когда зрители уже разошлись, аппаратура была упакована, а персонал «Реактора» старался завершить-таки рабочий день, именитые гости еще обменивались контактами и фотографировались с ребятами из «Сердца». Уже в полутемном клубе Tommy Talamanca дал интервью Metalscript.net и на прощание передал привет белорусским поклонникам Sadist.

Sadist — The Attic and the World of Emotions & Escogido (live in Minsk)

carmen horendum

Смотри также:

0 comments on “Явление Sadist’а. ВидеоAdd yours →

Добавить комментарий