Marduk: Что бы вы ни делали, надо быть искренними. Интервью.

В апреле Минск посетила легендарная шведская black metal формация Marduk. Незадолго до начала их выступления Metalscript.net удалось взять у гитариста группы Моргана эксклюзивное блиц-интервью.

– Ваша группа известна, как самая богохульная в мире. Как вы думаете – что вас ждет на том свете?

– Я об этом не задумываюсь – меня целиком занимает этот: я живу здесь и сейчас и получаю впечатления от земной жизни. Мысли о загробной отнимают слишком много времени – подумаем об этом позже…

– Какой самый дурацкий слух о вашей группе?

– Да много всякой гадости было – сплетни, отмененные концерты… Я даже не стану вспоминать отдельные случаи, потому что все эти глупости происходят благодаря глупым людям.

– Я слышал легенду о том, что после самоубийства Dead’а, экс-вокалиста Mayhem, вы получили осколок его черепа. Это правда?

– Да, я до сих пор его храню.

– Дома храните?

– Да, на специальном алтаре. :)))

– А что о вашей музыке и карьере думают ваши родители?

– Я не думаю, что моя мать сможет оценить музыку, которую мы играем. Но она уважает меня, ведь я делаю то, что считаю нужным и при этом успешен. И да, она гордится мной.

– А другие – сестры, братья… жена?

– Ох, я даже не знаю… У меня есть пара родственников, но я с ними не очень близок, поэтому я этого не знаю, да и не волнует меня их мнение, по правде говоря.

– Два ваших концерта уже были отменены и это – третья попытка. У нас есть поговорка, что Бог любит троицу. Доказывает ли это, что Бог любит Marduk?

– Я думаю, что если он и не любит, то уверен, что любит кто-то другой. :) У нас были проблемы с отменой концертов, но теперь мы здесь, и это показывает нашу силу воли и мощь нашего оружия. :)

– Marduk считается True Black Metal командой, но что, по-вашему, важнее: быть искренними или популярными и богатыми?

– Что бы вы ни делали – вам надо быть искренними, иначе вы никогда не достигнете успеха. Мы занимаемся музыкой 20 лет, и если это начнет приносить прибыль – я не против, но предпочитаю делать то, что делаю. Мы всегда шли своим путем и не лизали ничей зад.

Фото с концерта Marduk в Минске

Репортпаж с MassaBrutto Fest XII – Marduk, Sceptic, Deathbringer etc – 29.04.10

Marduk: Whatever you do in your life – you gotta be true (interview)

3 comments on “Marduk: Что бы вы ни делали, надо быть искренними. Интервью.Add yours →

  1. Что бы вы ни делали – надо быть тру!!! – вот что он сказал ))

Добавить комментарий