Гитарист Sadist заказал в Беларуси именной инструмент

Tommy Talamanca - гитарист и клавишник итальянской группы SadistНедавно Tommy Talamanca, гитарист итальянских progressive metal-пионеров Sadist, в октябре впервые посетивших Минск, опубликовал на своей страничке в Facebook сообщение о том, что совместно с белорусским производителем струнных инструментов создает собственную именную модель гитары. Корреспондент Metalscript.Net обратился к Томми за подтверждением этой информации, и в развитие темы задал несколько вопросов о новом инструменте, а также о гитарных пристрастиях лидера Sadist.

– Итак, ты написал о сотрудничестве с белорусским гитарным мастером в Facebook, а позднее об этом же сообщалось на официальном сайте Roadrunner Records…

– Вы абсолютно правы, и я очень рад этому обстоятельству. Жду не дождусь того момента, когда, наконец, возьму мою новую гитару в руки!

– Почему ты решил сотрудничать именно с белорусом? Как и когда ты вообще пришел к мысли о создании собственного инструмента?

– Позвольте сказать, я не интересуюсь контрактами с большими компаниями, где все становится предметом бизнеса! Соглашение с белорусским производителем – это именно то, что я искал: молодая, но профессиональная компания, желающая гармонично взаимодействовать с эндорсерами! Более того, у меня и так уже много гитар, поэтому мне нужно что-то уникальное, что-то действительно подходящее для моей странной техники игры!

– Есть ли у тебя именные гитары, заключал ли ты эндорсерские контракты?

– Было несколько хороших предложений, но я никогда особо не полагался на эти компании, поэтому и предпочитал не подписывать соглашения с кем бы то ни было – до настоящего времени.

– Кстати, какие гитары тебе нравятся больше всего?

– Могу сказать, какие не люблю: не нравятся японские и корейские гитары! Нет, я не расист, это только потому, что меня не устраивает звучание большинства из них. :)

– Расскажи об особенностях будущего инструмента. Из какого он будет дерева, какого цвета, сколько будет струн, какую установят электронику?

– Мы все еще обсуждаем детали. Между прочим, это точно будет семиструнная модель, а на 12-м ладу поместят символ Sadist! Что касается цвета, я сказал, что хочу тёмную гитару, но пока не уверен, будет ли она целиком черная или нет. Но она точно будет очень сексуальной! Гитара хороша тогда, когда тебя влечет к ней, как к женщине!

carmenhorendum

8 comments on “Гитарист Sadist заказал в Беларуси именной инструментAdd yours →

  1. Музыканты Сердце (с которыми Садист выступали 25-го) как раз играют на Vik Guitars….интересно, связано ли это как-нибудь (:

  2. Доподлинно известно, что мастер этот не работает на белорусский и русскоговорящий рынок, так что…

  3. а мне доподлинно известно, что товарищи из Сердце играют на его инструментах)

  4. ну, тогда надо полагать, Сердце не позиционируются как белорусская группа

  5. так вот…я не об этом. жаль, Томми не рассказал, как он вообще познакомился с этим мастером, откуда узнал о его существовании. в этом свете тот факт, что 25.10 в рекаторе присутствовали сам мастер(доподлинно известно), его гитары звучали вживую(не менее доподлинно известно) и Томми кажется весьма примечательным. я какбэ об этом.

  6. мастер УЖЕ не делает (точнее редко делает, насколько я знаю. почти что совсем нет) гитары для местных музыкантов…

Добавить комментарий