Новый клип Gods Tower + интервью

Легенда белорусского pagan doom metal группа Gods Tower презентовала в Сети видео на песню «Yesterday’s Rivers». Ролик создан лидером группы Re1ikt Александром Демиденко и видеодизайнером Al Medwedsky (innerberlin.com).

Александр Демиденко и Al Medwedsky известны своей совместной работой над клипом Re1ikt «Рэкі пад ільдом». В данный момент они готовят к выходу live DVD Re1ikt «Крыгаход», трейлер к которому можно посмотреть здесь.

Накануне выхода нового клипа фронтмен гомельчан Лесли Найф рассказал Metalscript.net о концепции клипа, грядущих видеорелизах Gods Tower и детях metal-музыкантов.

Новый клип группы – событие замечательное, ведь в «фильмографии нового Gods Tower» пока только один ролик – Rising Arrows. Планируются ли еще видеорелизы? Может быть, скоро стоит ждать и DVD?

Разумеется. Фильмография будет расти, как снежный ком, возможно, скоро мы всерьёз и о DVD заговорим. Нас сильно смущают финансовые рамки, и, поэтому нельзя сейчас слишком много планировать. Неблагодарное это дело. В целом, всё это в планах есть. Нам следует сделать как можно больше материала, чтобы наверстать упущенное десятилетие.
http://www.youtube.com/watch?v=rLHkVgwb4AA
В чем состояла концепция клипа и что им вы хотели сказать своим слушателям?

Концепция очень проста – мы обычные люди, со своими радостями и неприятностями, но мы находим в себе силы выходить на сцену и что-то вещать оттуда. Собственно, такое всем под силу… но некоторых пожирает быт, а некоторые ни глядя ни на что верят в мечту, хоть это и не совсем выгодно экономически. В этом и есть идея клипа – верьте в мечту и стремитесь к ней любыми средствами, что у вас имеются под рукой. Бюджет клипа не голливудский… что и требовалось доказать.

В клипе присутствуют ваши дети. Знают ли они о том, что их родители метал-музыканты? Как реагируют на вашу музыку?

Дети, это вопрос тонкий. Они знают прекрасно, чем живут их родители, но жизнь музыканта не сахар. Вырастут – сами выберут кем быть. Мой старший, например, хочет стать путешественником, а младшему, пока без разницы. Об остальных не скажу, не в курсе. Одно знаю точно, у нас никто никого принуждать не собирается, мы все за свободу.. и дети вырастут свободными. Иначе не стоило и браться за всё это.

Хотят ли они тоже стать такими, проявляют ли интерес к игре на инструментах?

У них разные интересы. Музыкальные тоже есть, но это дети, у них все впереди, все ещё может кардинально измениться.

Планируете ли вы размещать данный клип где-то на тв, на грядущем диске?

Мне сейчас трудно назвать какие-то конкретные пункты, пока что клип наверняка будет выложен в интернет. Дальше он, соответственно, будет крутиться везде, где такая возможность представится. Шансов быть преданным забвению у него фактически ноль.