Группа Re1ikt посвятила новый клип всем, кто борется

Группа Re1ikt посвятила новый клип всем, кто боретсяБелорусская progressive rock группа Re1ikt готовится к выходу нового альбома и презентует видеоклип на заглавную композицию диска.

«Рэкі Пад Ільдом» – так называется видео, снятое гомельским VJ Medwedsky. Музыканты посвящают новую работу всем тем, кто борется и несмотря ни на что преодолевает трудности.

Клип снимался в Гомеле, так как именно в рок-столице Беларуси группы Re1ikt прошла значительная часть творческого пути: «Хотя начинали мы в Светлогорске, но именно на гомельском лейбле впервые вышел наш альбом, в Гомеле мы выпустили DVD «Акустическая Терапия». Там же записали наш третий альбом, который выходит на Вигме при поддержке БМАgroup».

Гомельские музыканты и прочие деятели андеграунда с большим теплом и уважением относятся к коллегам, поэтому любезно согласились участвовать в съемках клипа «Рэкі Пад Ільдом».

Они попеременно исполняют новую песню, как бы подразумевая, что выбор есть у каждого. И каждый может что-то сделать в этой жизни, главное – захотеть.

На прошлой неделе музыканты выложили в Сети ролик, отражающий съемочный процесс. За это время его просмотрели более 1 000 раз!

Александр Демиденко: «Я очень рад, что клип и композиция вызвала такой интерес у слушателей. Потому что наш новый альбом будет очень красивым и художественным. При стандартном для рок-музыки наборе инструментов мы много экспериментировали, использовали различные эффекты и получили на выходе необычную музыку».

Посмотреть и скачать новый клип Re1ikt можно с официального сайта группы re1ikt.com.

А послушать, каким получился новый диск Re1ikt, можно будет 30 октября в рамках концертной презентации альбома «Рэкі Прабілі Лёд» в минском клубе Re:Рublic.

В концерте примут участие белорусские группы «Рокаш» и Partyzone, чьи альбомы также вышли в этом году, и Unia.

0 comments on “Группа Re1ikt посвятила новый клип всем, кто боретсяAdd yours →

Добавить комментарий