Gods Tower: «Сыграть так, будто это последний концерт в нашей жизни»

Gods Tower: «Сыграть так, будто это последний концерт в нашей жизни»Фронтмен легендарной pagan metal-команды Gods Tower написал подробный отчет о концертах-презентациях в рамках тура в поддержку нового альбома «Steel Says Last». Lesley Knife рассказал в нем о поездках группы 11-13 ноября в Минск, Москву и Санкт-Петербург.

Полный текст отчета можно прочесть здесь, а Metalscript.net предлагает вам наиболее интересные цитаты о том, как это было.

Gods Tower, 11 ноября 2011, клуб Re:Public, Минск

«От минчан исходит своя особенная энергия, и мне очень непонятно, как так произошло, что местный театр и кино по сути дела превратились в собственную тень, имея честь выступать перед таким народом. Минчане – интеллигенты в творческом смысле этого слова и любое появление перед ними – не просто процесс творчества, а процесс соучастия в творчестве. Очень интерактивная публика. Настолько интерактивная, что во время исполнения People in the swamp я натурально разрыдался и, хоть это изрядно помешало мне спеть вещь досконально, я думаю, эффект был налицо. Рыдал, видимо не я один. Кстати, на самом деле, тот фэн, который выскочил на сцену и начал бить челом, вовсе не выглядел в наших глазах психом, как об этом писали некоторые обозреватели – нас он от души повеселил, и мы в целом ему благодарны, никакого негатива».

Gods Tower, 12 ноября 2011, клуб You Too, Москва

«Пресловутая чопорность москвичей и их разборчивость вовсе не недостаток, а достоинство, потому что я не видел публики искренней – этих людей второсортным товаром не облапошишь, они просто не пойдут на подделку. Москвичи за компанию башкой не трусят. Это заслужить надо. Не надо пенять на публику, если зал молчит – виноваты музыканты. У нас зал не молчал. Собственно, я не один пел, я пел вместе с залом».

Gods Tower, 13 ноября 2011, клуб «Орландина», Санкт-Петербург

«Перед концертом Лазаренко всем дал установку: поскольку, это у нас последний концерт в этом месяце, его надо соответственно сыграть так, будто это последний концерт в нашей жизни. Такая постановка вопроса устроила всех, и мы, и вправду, играли так будто завтра – война. Я, как всегда, внимательно рассматривал публику и пришёл к выводу, что питерцы и в самом деле более склонны к созерцанию, нежели москвичи. Это круто. Вообще, я ожидал, что придёт гораздо меньше людей, но полторы сотни для такого мегаполиса – это неплохой результат. В зале был замечен беларуский национальный флаг, и, этот факт привёл меня к мысли, что напортачить что-либо мимо нот будет аморально. Само собой, что шоу было от всего сердца – настоящим!»

К слову, в том, что Gods Tower так отлично играл, звучал и был принят публикой, есть заслуга и украинского звукорежиссера Евгения (aka «Луноход»), который сейчас работает с гомельской metal-легендой. Он также довольно подробно описывает тур тут.

Скоро на Metalscript.Net появится эсклюзивное интервью Лесли Найфа.

0 comments on “Gods Tower: «Сыграть так, будто это последний концерт в нашей жизни»Add yours →

Добавить комментарий