Metal-звезды в Минске: In Flames не общались, Saturnus влюбились в Остров слез

lacrimosaВсегда мечтали побывать в гримерке любимых артистов или просто сфотографироваться с кумирами? Metalscript.Net поможет осуществить эту мечту, приоткрыв для читателей проход за метал-кулисы.

О том, как проводят время приезжающие к нам знаменитые металлисты и как без проблем получить от них заветный автограф, рассказывают Настя и Даша – помощницы организаторов, неоднократно сопровождавшие группы во время их визитов в Беларусь.

– Итак, список музыкантов, с которыми вам удалось пообщаться и сфотографироваться, более чем внушительный: Septic Flesh, In Flames, Therion, Sabaton, Obituary… Наверное, почти все металлисты, которые приезжали в Минске за последние несколько лет. Кто оказался наиболее “незвездонутым” и приятным в общении?

– На самом деле, сложно выделить кого-то одного. Практически все музыканты оказывались очень дружелюбными и приятными в общении. Из всех, наверное, In Flames были самыми закрытыми. Остальные же группы, с которыми нам доводилось работать, легко шли на контакт. Это всегда радует, когда видишь в  таких метал-звездах искреннее желание пообщаться с поклонниками после концерта. Часто музыканты сами хотят остаться на афтерпати, встретиться с поклонниками, но, к сожалению, не всегда это бывает возможным.

– А кого приходилось уговаривать, были такие, кто отказался это делать или и вовсе закрывался от фотокамер?

– Нет, уговаривать никого не приходилось. Skyforger, например, вообще опередили нас и попросили сфотографироваться с нами раньше, чем мы обратились к ним с такой «просьбой».

– Где-то вы упоминали о том, что на концерте Saturnus вы работали. Одно из информагентств даже сделало фотосессию музыкантам, которых вы «гуляли» по городу. Что кроме этого входило в ваши обязанности?

– На самом деле, это была не совсем фотосессия. Мы с музыкантами гуляли по городу и совершенно случайно встретили журналиста агентства, он догадался, что ребята – приезжие музыканты, подошел, расспросил, что за группа, и сделал пару снимков в парке Горького. Наша работа с Saturnus заключалась в основном в их сопровождении.

Утром мы встретили их на вокзале и отвезли в квартиру, в которой они останавливались. Затем они захотели погулять по городу, поэтому мы устроили им небольшую экскурсию по Минску: прошлись от площади Якуба Коласа до Площади Победы, прогулялись по парку Горького, дошли до Октябрьской площади, покатались в метро. А конечным пунктом нашей экскурсии был Остров слез.

Это место наиболее запомнилось музыкантам, они долго его фотографировали и даже упоминали в некоторых своих интервью (в том числе и Metalscript.Net – MS), когда рассказывали о концерте в Минске.

Затем мы сопровождали их до клуба, где у них был назначен саундчек. После концерта мы снова же отвозили их домой, а на следующий день провожали в аэропорт. В общем, мы с ними провели целый день – с раннего утра до позднего вечера, но было весело!

– Установились с Saturnus или какими-либо другими музыкантами контакты, которые поддерживаете и после встречи в Минске?

– Да, с некоторыми музыкантами мы до сих пор поддерживаем контакт. И, конечно, очень хотелось бы их снова видеть в Беларуси.

– Часто иностранцы (в том числе металлисты) осыпают комплиментами наших девушек. Случалось ли это с вами? Я слыхала, что один из музыкантов Therion даже делал белорусским поклонникам его музыки неприличные предложения?

– О да! Правда, по поводу Therion ничего сказать не можем, так как не слышали ничего подобного. Но наши девушки действительно славятся своей привлекательностью и, безусловно, привлекают внимание иностранных гостей!

– И напоследок посоветуйте, что нужно сделать для того, чтобы сфотографироваться со звездами? Как пробраться в гримерку? Нужно прийти раньше или, наоборот, дождаться, пока все разойдутся…

– Все зависит от музыкантов: настроены ли они сами на общение с фанатами. Как мне кажется, лучший способ – остаться после концерта. Часто некоторые музыканты сами выходят, когда остается не так много людей. Так поступали Lacrimosa, Dark Tranquillity, Sabaton и Alestorm, Saturnus, Skyforger, Septic Flesh, Obituary, Therion. Как видите, все группы с которыми мы работали, за исключением In Flames. Так что самые терпеливые остались в выигрыше в итоге!

Я бы не советовала пытаться пробраться в гримерку, так как шансы на это малы. Да и слишком назойливые поклонники могут оставить негативное впечатление. Но если вдруг вы знаете, куда и во сколько приезжает группа, то можно их встретить, либо, наоборот, провидить в аэропорт / на вокзал. И музыкантам приятно будет, и шанс получить автограф и сфотографироваться с кумиром велик! Так что удачи! :)

P. S.

Кстати, Настя и Даша не только фотографируются с метал-знаменитостями, но и занимаются благотворительностью.

1 comment on “Metal-звезды в Минске: In Flames не общались, Saturnus влюбились в Остров слезAdd yours →

Добавить комментарий