Саша Растич (7раса): Мы зазвучим лиричнее… в меру

Саша Растич (7раса): Мы зазвучим лиричнее... в меруНекоторые встречи бывают весьма неожиданными. Так, на концерте одесской группы Flёur Metalscript.net обнаружил лидера московской альтернативной команды 7раса Сашу Растича, который был проездом в Минске из Гомеля, где давал квартирный сольный концерт. Тогда белорусские организаторы обсуждали с ним детали приезда 7раса в Минск на концерт, который состоится в день рождения Курта Кобейна.  Пользуясь случаем, журналист Metalscript.net задал Саше Растичу несколько вопросов.

– Саша, как прошел ваш акустический концерт?

– Хорошо прошел.

– А насколько часты в вашей практике такие выступления?

– Не очень часты – не хотелось бы переходить дорогу группе – лучше выступать в полном составе. Исключения делаются в тех случаях, когда в городе не наберется достаточно людей, чтобы пригласить всю группу.

– Говорят, что к вам перешел музыкант из Tractor Bowling…

– Нет, это только слухи. На самом деле, этот человек 3 года играл в группе “Тараканы”!

– А как вообще обстоят дела с альтернативной сценой в Москве? Сейчас ведь засилье indie-сцены – не переметнулась ли аудитория?

– Indie – это модная тенденция, но при этом совершенно отдельная ниша. Сцена эта по своему популярна, но не настолько, как альтернативная: локальная тусовка, основной язык исполнения – английский. Даже играют в определенных клубах.

– Неожиданно было увидеть вас здесь. Вы любите группу Flёur, раз даже в Минске пришли на их концерт?

– Группу Flёur я вообще слышу впервые – на концерт меня пригласили. Но мне нравится то, что происходит на сцене. Возможно, и нам стоит ввести какие-то акустические элементы в некоторые наши песни, чтобы они стали лиричнее…

– То есть стоит ожидать музыкальных экспериментов от 7расы? А каких? Может, появятся элементы джаза или ска?

– Ну, джаз или ска – навряд-ли. Все-таки у нас есть уже какой-то устоявшийся стиль и аудитория.

Читай также: Интервью. Саша Растич (7раса): «Даже если я останусь один, то все равно буду играть».

0 comments on “Саша Растич (7раса): Мы зазвучим лиричнее… в меруAdd yours →

Добавить комментарий