Metallica организовала собственный фестиваль

Metallica назвались фанатами Джастина Бибера

Metallica назвались фанатами Джастина БибераМузыканты культовой thrash metal-группы Metallica, отвечая на вопросы Q Magazine, признались в том, что неравнодушны к фигуре молодого канадского поп-музыканта Джастина Бибера.

Такое признание мэтров метал-сцены спровоцировал вопрос журналистов о появившемся ранее в Интернете бэкстэйдж-видео, на котором Бибер напевает мелодию из композиции «Fade to Black».

Участники Metallica каждый на свой манер «расхвалили» звезду из Канады.

Джеймс Хэтфилд определенно заявил: да, мы белиберы (так называют себя фанаты Бибера)!

Барабанщик коллектива Ларс Ульрих был более многословен. «Разве возможно испытывать к нему уважение, не будучи белибером? – задался вопросом Ульрих. – Мне кажется, малыш на самом деле суперталантлив».
И добавил: «Очевидно, что можно тронуться умом, если пройти через все то, через что ему довелось пройти в таком раннем возрасте. И тот факт, что он все еще продолжает работать, меня восхищает. Подозреваю, что я в некотором роде белибер. Если ему нравится песня «One», а сам он нравится Лиаму Галлахеру, о чем тут еще говорить?»

Бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо согласился быть белибером при условии, что Бибер будет «держаться в стороне от неприятностей».

Что касается самого Джастина Бибера, то он неоднократно заявлял о симпатии к американской метал-легенде. В прошлом году певец признался в том, что использует песни Metallica «One» и «Fade to Black» когда распевается.