Moonspell посвятили песню беременной белорусской поклоннице + видео

Moonspell посвятили песню беременной белорусской поклоннице + видеоЛегендарная португальская gothic metal-группа Moonspell дала концерт в Минске 30 октября.

Как и в прошлом году, в свой второй приезд в Беларусь парни из города Брандоа не испытали недостатка в поклонниках, пожелавших оказаться во власти их магии и словно по велению Луны наводнивших Re:public.

Среди этих людей разных возрастов и профессий, объединенных под эгидой Moonspell, видимо, оказалась и белорусская поклонница Татьяна в интересном положении, по словам Фернандо Рибейру (Fernando Ribeiro), писавшая музыкантам в Facebook. Именно в ее честь группа исполнила композицию “Luna”. (Любопытно, если родится девочка, как ее назовут?)

Moonspell, катающиеся в туре в поддержку актуальных альбомов “Alpha Noir” / “Ómega White”, снова не могли не осчастливить слушателей исполнением классических композиций эры “Wolfheart” / “Irreligious”.

Кстати, подарком для многих фанатов, уже видевших Moonspell в Минске, стала игравшаяся на бис волшебная “Mephisto”.

В целом же концерт, судя по всему, оправдал ожидания и публики, и группы.

Зрители охотно – криками, пением, вскинутыми руками – поддерживали музыкантов на протяжении всего шоу, а те отвечали потрясающей энергетической отдачей и открытостью.

Фернандо Рибейру даже не стал “по рок-шаблону” интриговать фанатов грядущим бисом, честно признавшись в том, что “Alma Mater” не станет последней. И тут же попросил такой поддержки, которая бы запомнилась Moonspell на весь оставшийся тур.

Что и было исполнено.