Музыканты уходят от Майка Портного, а он переигрывает Dream Theater. Видео

Музыканты уходят от Майка Портного. ВидеоНеожиданные изменения произошли в составе стоящего на трех “китах” многообещающего metal-проекта Adrenaline Mob. Группу экс-барабанщика Dream Theater Майка Портного (Mike Portnoy), вокалиста Symphony X Рассела Аллена (Russel Allen) и гитариста-виртуоза Майка Орландо (Mike Orlando) покинули басист Пол ДиЛео (Paul DiLeo) и гитарист Рич Уорд (Rich Ward).

Впрочем, никакого конфликта не случилось. Просто Уорд и ДиЛео оказались слишком занятыми в приоритетных для них группах Fozzy, Stuck Mojo и Walking With Kings и решили не распыляться.

А неугомонный Майк в воскресенье уже выступал на финальном концерте крупнейшего американского конкурса для барабанщиков Guitar Center’s Drum-Off 2012 в другом звездном составе: с клавишником Дереком Шериняном (Derek Sherinian), гитаристом Тони Макалпайном (Tony McAlpine) и басистом Билли Шихэном (Billy Sheehan). Музыканты исполнили композицию Dream Theater “Lines in The Sand”, чем привели присутствовавших в зале в неописуемый восторг.

http://www.youtube.com/watch?v=b44WS0u7ZaM

Тем временем суперпроект Flying Colors, в котором помимо уже дважды упомянутого Майка Портного участвуют гитарист Deep Purple Стив Морс (Steve Morse), его однофамилец клавишник Transatlantic Нил Морс (Neal Morse), виртуозный бас-гитарист Дэйв ЛаРу (Dave LaRue) и вокалист альтернативных рокеров Alpha Rev Кейси Макперсон (Casey McPherson), записал и готовит к релизу одноименный альбом.

http://www.youtube.com/watch?v=BsYw_nGwlOM