Майк Портной ушел из Dream Theater на поиски счастья

MIKE PORTNOY DREAM THEATERМайк Портной (Mike Portnoy), барабанщик, основатель и бессменный лидер легендарной progressive-metal группы Dream Theater, покинул коллектив после 25 лет совместной музыкальной деятельности. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник на официальном сайте Dream Theater.
«Наши преданные поклонники и друзья! В глубочайшем унынии и с сожалением мы сообщает о том, что Майк Портной, наш пожизненный барабанщик и друг, решил покинуть Dream Theater.

Фигура Майка в группе долгие годы означала для нас вселенную – профессиональную, музыкальную и личную. Без возражений, Майк был главной силой внутри группы», – говорится в сообщении.

В среду сайт Roadrunner Records разместил заявление Портного, объясняющее его решение, шокировавшее многих поклонников Dream Theater. В нем, в частности, говорится: «С сожалением я пришел к выводу о том, что последнее время мне было интереснее работать, и у меня сложились более теплые отношения с участниками других проектов (Hail, Transatlantic, Avenged Sevenfold – прим. Metalscript.Net), чем те, что были последнее время в Dream Theater…»

«Пожалуйста, не поймите меня неправильно, – продолжает Майк, – я люблю ребят из DT, у нас совместная долгая история, глубокая дружба…
Но я пришел к выводу, что машина под названием Dream Theater начинает сжигать меня, и мне действительно необходим перерыв для того, чтобы сохранить отношения с участниками группы и поддерживать воодушевленность и жажду творчества в DT.
К сожалению, в процессе обсуждения этой возможности, ребята определенно не разделяли моих чувств и решили скорее продолжать без меня, чем сделать передышку…

И не смотря на то, что мне действительно очень больно думать о «Дрим Театре» без Майка Портного… я не хочу стоять на дороге и решил принести себя в жертву и покинуть группу…
Я желаю ребятам всего наилучшего… Честно говоря, я хотел всего лишь перерыва (а не расставания), но счастье не возникает через силу, оно должно приходить изнутри…»

Полный текст обращения Портного можно прочесть на сайте лейбла.

Last Mike Portnoy interview before leaving Dream Theater from Jon Mikel Caballero on Vimeo.

0 comments on “Майк Портной ушел из Dream Theater на поиски счастьяAdd yours →

Добавить комментарий