16 февраля – Manowar во Дворце спорта (Минск)

Легендарная американская heavy metal группа Manowar впервые выступит в Беларуси в рамках Gods And Kings World Tour 2016 16 февраля.

Музыканты не только сыграют для белорусской публики хиты из переизданного в 2014 году альбома “Kings Of Metal MMXIV”, а кроме того, диска “Gods Of War”, грядущему юбилею которого также посвящено турне. В программе шоу любимые песен с обоих альбомов и специальные сюрпризы.

“На протяжении нашего концерта вы окажетесь в Древнем Риме, Греции и Вальхалле!” – пообещал лидер коллектива Джоуи ДиМайо (Joey DeMaio). Этому поспособствует величественное оформление сцены.

Кроме того, музыканты Manowar разыграют среди людей, купивших билет на их первый белорусский концерт, мотоцикл Harley-Davidson.

Группа Manowar образовалась в апреле 1980 года на концерте Black Sabbath в английском Ньюкасле после знакомства будущего гитариста команды Росса Фридмена (Ross “The Boss” Friedman), игравшего в разогревающей группе Shakin’ Street, и басиста Джоуи ДиМайо, работавшего на тот момент у Black Sabbath звукоинженером и пиротехником. Вокалистом группы стал школьный приятель ДиМайо Эрик Адамс (Eric Adams), а барабанщиком – Карл Кеннеди (Carl Canedy).

В копилке коллектива 11 студийных альбомов, два из которых переизданы в 2000-х, три концертных диска, четыре мини альбома и столько же компиляций. Занесены в книгу рекордов Гиннеса как самая громкая группа в мире.

Стоимость билетов: 1 000 000 рублей.

Адрес площадки: г. Минск, пр-т Победителей, 4 (ст. м. “Няміга”).

Начало концерта: 20:00.