Megadeth лишился половины музыкантов

Megadeth лишился половины музыкантовДвое участников легендарной американской thrash metal-группы Megadeth один за другим покинули коллектив.

Первым о выходе из состава культовой команды 25 ноября сообщил барабанщик Шон Дровер (Shawn Drover).

“После 10 лет я решил уйти из Megadeth, чтобы последовать моим собственным музыкальным интересам. Я хочу поблагодарить Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) и семью Megadeth в целом, равно как и поклонников по всему миру!!! Я действительно признателен всем вам. Следите за новостями о моем музыкальном путешествии”, – говорится в заявлении артиста.

Не прошло и суток, как о расставании с Megadeth поспешил сообщить и Крис Бродерик (Chris Broderick), трудившийся на позиции гитариста группы последние 7 лет. Бродерик, в отличие от Дровера, сослался на творческие разногласия.

“Из-за художественных и музыкальных разногласий я с огромной неохотой сообщаю, что ухожу из Megadeth, для того чтобы следовать в собственном музыкальном направлении”, – написал музыкант на своем официальном сайте.

Таким образом, единственными участниками Megadeth на данный момент являются бессменный лидер коллектива вокалист и гитарист Дэйв Мастейн, а также бас-гитарист Дэвид Эллефсон (David Ellefson).