Rage дадут в Минске особый концерт и пообщаются с фанатами

Rage дадут в Минске особый концерт и пообщаются с фанатамиНемецкая легенда heavy metal группа Rage отметит 30-летие в минском клубе Re:Public двухчасовой программой лучших песен всех времен 4 ноября.

«Есть несколько вещей, которые являются главными для нас на протяжении всей карьеры, — говорит гитарист команды Виктор Смольский. — Во-первых, это живое общение с поклонниками в рамках концертов. Мы сами получаем от этого удовольствие, поэтому всегда даем автографы после выступления, разговариваем, фотографируемся. Во-вторых, мы не боимся пробовать что-то новое, но при этом не идем на компромиссы с совестью».

В рамках юбилейного тура, начавшегося в сентябре, группа за 40 дней отыграла в Европе больше 20 концертов, а также выступила перед 20-тысячной аудиторией на metal-фестивале Loud Park в Японии.

«В этом туре мы играем большую программу на два с лишним часа, — продолжает Смольский. — Специально для нее мы «подняли» старые хиты вроде “Enough Is Enough”, “Invisible Horizon”, “Refuge”. Также в ней есть очень редкие вещи вроде “Missing Link”, которая по словам нашего вокалиста Пиви до сих пор вообще никогда не звучала на концертах. Плюс все лучшее из «современного» периода».

«Но самое забавное, что это будет первое полноценное выступление Rage в Минске — до этого мы только один раз играли здесь с оркестром, но то был проект Lingua Mortis Orchestra и это несколько иная музыка. Так что с нетерпением ждем встречи!» — резюмирует музыкант.