Репортаж с фестиваля Devilstone Open Air 2013 + видео (page 5)

Les dieeux s’amusent

Описание музыкальной составляющей Devilstone Open Air 2013 могло бы занять еще не одну страницу, поэтому в этом месте предлагаем читателям обратиться к нашему видеообзору главных выступлений фестиваля.

Здесь же упомянем несколько забавных случаев, свидетелями которых мы стали.

devilstone2013_110

Ошибаются те, кто думает, что заветы пионеров black metal забыты. Перед выходом на сцену прямо на глазах у корреспондента Metalscript.Net лидер Shining Никлас Кварфорт исполосовал ножиком свою левую руку, со всей дури ударил правой по стоявшему рядом ящику для оборудования и, изрядно приложившись к горлышку бутылки с каким-то алкоголем, со злобой метнул оную под ноги в сторону вашего покорного слуги.

devilstone2013_158

Испанские “мясники” Avulsed оказались на свой лад более добродушными. Когда один из участников группы, готовившихся подняться на сцену, нагнулся по какой-то необходимости, прочие усиленно начали делать вид, что дают ему пинка. Это действо продолжалось несколько минут, пока “жертва” не разогнулась и не схватила ближайшего “обидчика”.

devilstone2013_165

Вокалист и бас-гитарист главных хедлайнеров Enslaved (перед началом своего сета музыканты по-братски обнялись и похлопали друг друга по плечам) подтрунивал над публикой и коллегами, когда представлял их слушателям, – фамилии музыкантов, прозвучавшие из уст Грутле Хьелльсона (Grutle Kjellson), показались уж больно труднопроизносимыми (в одной он даже “запутался”).

"Репортаж с фестиваля Devilstone Open Air 2013 + видео" table of contents

  1. Репортаж с фестиваля Devilstone Open Air 2013 + видео
  2. Аникщяй... Где это?
  3. Ваш билетик!
  4. Хлеб и зрелища с удобствами
  5. Les dieeux s'amusent
  6. Как много в этом звуке