Итоги 2010 года от журналиста Metalscript.Net Berk + лучшее видео по версии автора

lord of doubts 2010Главный специалист и теоретик в области doom-музыки на просторах СНГ Владимир Алявдин aka Berk подводит специально для Metalscript.Net думовые итоги ушедшего года. Называет и рекомендует наиболее интересные релизы и видео:

“2010-ый год,  на мой взгляд, не принес рекордного  количества интересных тяжело-металлических  альбомов, но те немногочисленные  успехи в области моего любимого  стиля doom metal оказались действительно приятными сюрпризами. Московская группа Lord of Doubts, подобно грому среди ясного неба, нарушила многолетнее затишье среди отечественных исполнителей исконного Дума. По правде, я уже отчаялся ждать что-то на уровне канувших в лету Scald из России, однако, эти ребята не просто подхватили знамя столь «меньшивистского» для стран СНГ «фаталистичного метала», но и с достоинством заявили о своем звуковом терроре миру. Их дебютный альбом в моих глаза оказался даже ярче последнего релиза от английских грандов doom – Electric Wizard.

Год порадовал открытием и на белорусской метал-сцене, причем также неожиданным – минская группа Re123+ выпустила очень интересный и оригинальный drone doom материал с завораживающей атмосферой ‘Magi’.

Также считаю своим  долгом упомянуть еще два мощнейших  альбома ушедшего года – Ramesses с их чернушно-грувовым ‘Take The Curse’ и Unearthly Trance – ‘V’. Остается только удивляться, как мастерски они сочетают приемы Black, Doom и Sludge.

Лучшим видео 2010-го года я бы назвал клип «Frost Hammer»  с нового альбома ‘Snakes for the Divine’ от английских stoner/doom-стеров High on Fire.”

Berk

0 comments on “Итоги 2010 года от журналиста Metalscript.Net Berk + лучшее видео по версии автораAdd yours →

Добавить комментарий