Оргия Праведников – Для Тех, Кто Видит Сны vol.1 – 2010

Оргия праведников. Обложка Оргия Праведников является приятным исключением из большинства русскоязычных коллективов, потому что их творчество ценно не только пресловутыми “главноетекстами” (которые, к слову, у группы тоже отменные), но и весьма высокого качества музыкой – а что вы хотите – группа укомплектована высокого класса музыкантами, а сам Калугин имеет высшее классическое музыкальное образование.

Новый альбом Для Тех, Кто Видит Сны являет слушателям очередной эволюционный виток в плане качества записи, исполнения и непосредственно материала группы.

“Оргия” активно экспериментирует со стилями, хотя альбом в своей массе лиричен. С надрывом, жесткий, но тем не менее лиричный. Калугин с текстами и музыкой опять балансирует на грани “перемудрения”. Впрочем, простоты от коллектива никто и не ждет –  Оргия Праведников имеет статус группы для интеллектуалов.

Сложные гитарные пассажи, флейта, чистый вокал и гроул в композиции “Скименъ” создают благоприятное впечатление того, что группа упорно растет над собой и останавливаться не собирается, хотя расти еще есть куда – не хватает на альбоме песен, про которые можно сказать, что это – 100% хит. Даже наиболее интересным вещам – “Дорога Ворона”, “По Тонкому Льду”, “Вперед и Вверх!” – не хватает чего-то. Вроде все есть – и красивые стихи, и хорошее исполнение и сложные музыкальные переплетения, а все равно чего-то не хватает.

Хотя общий вектор развития группы хорошо обозначен последней композицией альбома – “Вперед и Вверх!”

Ждем vol.2 а пока 8/10

0 comments on “Оргия Праведников – Для Тех, Кто Видит Сны vol.1 – 2010Add yours →

Добавить комментарий