На съемочной площадке Kalt были почти без одежды

kaltМало кто из металистов Беларуси знает об успехах наших групп за пределами страны. Меж тем, многие издаются и даже успешно концертируют за ее пределами, например, в России. В преддверии концерта по-готически скандальной группы Kalt в питерском клубе “Арктика” вашему вниманию интервью с его идейным вдохновителем Алексом Круппом. Говорим, также о малоизвестном. Клипе на песню Nameless Tomb, который был презентован год назад на фестивале видеоклипов “В движении” (Россия). Снят ролик профессиональным белорусским режиссером Екатериной Кричко.

Как ты хотел сделать клип?
Идея съемок клипа принадлежит в первую очередь режиссеру Екатерине Кричко aka Kate kafka. Мы давно собирались посотрудничать и однажды просто встретились, предварительно выбрав песню, и высказали друг другу свое видение. Обычно я стараюсь держать весь творческий процесс под контролем и двигать вперед концепты и все остальное. Но тут решил не мешать человеку, который в этом понимает больше чем я. За 2 недели окончательно решили, что нужно делать и как. Ну и кроме всего прочего я видел режиссерские работы Екатерины и хочу сказать, что все они со специфической атмосферой. Очень близкой к моей  музыке.

Где снимали?
Снимали в Минске. И на открытом воздухе, и в помещении. Могу только дать подсказку, что это было на северо-востоке нашей столицы.

Как работалось?
Очень легко и приятно. Это почти как на фотосессии, только от тебя требуется значительно больше, потому что все время нужно оставаться в образе. Много чего нужно было придумывать на месте. Надеюсь, вы даже не догадаетесь, что, как делалось из того, что на самом деле присуствует в кадре. Однако были и неприятные моменты: полтора съемочных дня пропало из-за проблем с техникой. Потому понадобилось немало сил, чтобы перекрутить весь сценарий и сделать достойный ролик даже без четверти отснятого материла, при чем даже частично ключевого.
Кстати, последний съемочный день делался уже осенью и было довольно тяжело держаться в кадре почти без одежды, когда на улице около 10 градусов и дует ветер.

Что в итоге получилось?
Получилось то, что получилось. Итог очень близок к тому, что мы представляли себе задолго до создания видеоролика. Посмотреть клип Kalt

Вместо P.S. Режиссер Екатерина Кричко занимается съемками клипов, концертов, документальных фильмов и игрового кино.
Из белорусских экстремальных музыкантов также сотрудничала с группами Deadmarsh (съемки клипа) и Evil (live video).

5 comments on “На съемочной площадке Kalt были почти без одеждыAdd yours →

  1. уже есть немецкая группа Kalt – предлагаю убрать из названия данной группы последнюю букву. во первых – таким образом будет свое собственное название, а во вторых – хоть честно будет – название очень полно будет освещать то, что играет эта группа на самом деле :)

  2. Потрясающе, что наконец и в Беларуси стали появляться команды европейского уровня.

    Спасибо за музыку от ваших поклонников :)

Добавить комментарий