На концерт Тарьи Турунен в Минске не приехали два музыканта

На концерт Тарьи Турунен в Минске не приехали два музыкантаФинская певица, пианистка и композитор Тарья Турунен (Tarja Turunen) выступила в Минске в рамках турне Colours In The Road – 2014 15 ноября.

Третье шоу экс-вокалистки Nightwish в столице Беларуси хотя и не уступало двум предыдущим качеством исполнения (а чем-то, например, размерами концертной площадки, даже превосходило их), оказалось не таким удачным.

Так, в этот раз белорусам не посчастливилось лицезреть виртуозную игру на ударных Майка Терраны (Mike Terrana), отправившегося на гастроли с группой собственного имени. Однако есть надежда на то, что  именитый музыкант “компенсирует” свое отсутствие на концерте Тарьи Турунен – сольное шоу барабанщика в Минске запланировано на 21 декабря.

Выступить перед белорусской публикой не смог и постоянный клавишник концертного состава Тарьи Кристиан Кретчмар (Christian Kretschmar), несколькими днями ранее повредивший руку. Его место на сцене занял плюшевый медвежонок, подаренный артистке польскими поклонниками.

Впрочем, форс-мажор не помешал Тарье подарить фанатам отличный вечер, в очередной раз признаться им в любви и сказать слова благодарности по-белорусски. Певица рассказала о том, что с волнением ждала концерта в Минске, а также выразила желание подучить нашу “матчыну мову”, которую она считает весьма мелодичной.

Поклонники же задарили артистку цветами, а когда пришло время прощаться, проводили бурными овациями.