Hypocrisy назвали песню в честь Минска

Hypocrisy назвали песню в честь МинскаПопулярная death metal-группа Hypocrisy переименовала одну из своих композиций специально для концерта в Минске 18 сентября.

Песня “Roswell 47”, посвященная легендарному Розуэлльскому инциденту – предполагаемому крушению НЛО в окрестностях города Розуэлл в штате Нью-Мексико в США в июле 1947 года – получила название “Minsk 47”.

Hypocrisy2013setlistMinsk

Примечательно то обстоятельство, что в других концертах тура, судя по снимкам сет-листов, группа не переименовывала композицию по названиям городов, в которых выступала. Единственное, могло меняться число: например, вместо 47 – 666.

Hypocrisy2010setlist

Возможно, у Петера Тагтгрена (Peter Tägtgren) остались неизгладимые впечатления от минского концерта Pain 2008 года и общения с сценического шоу с участием белорусских девушек. А может быть, новое название несет какой-то одному музыканту известный скрытый смысл.

Впрочем, Hypocrisy далеко не единственные, кто дает собственным песням “неофициальные” названия.

Так, накануне белорусский металхед выяснил, как между собой называют композиции участники британской gothic metal-группы Paradise Lost, впервые игравшие в столице Беларуси днем ранее.