Paradise Lost выступили в Минске. Видео

Paradise Lost выступили в Минске. ВидеоКонцерт английской gothic doom metal-группы Paradise Lost прошел в Минске 17 сентября.

Для многих, пришедших в этот вечер в столичный клуб Re:public, выступление коллектива из Йоркшира стало воплощением мечты. Кто-то снова увидел героев юности.

А кого-то просто привлекла очередная метал-звезда, промелькнувшая на необычайно ярком концертном небосклоне осени-2013.

Ник Холмс (Nick Holmes) и команда, впервые за 25-летнюю историю Paradise Lost приехавшие в Минск, дважды выходили на бис, а их совсем не короткое выступление, казалось, закончилось, только успев начаться.

Музыканты сыграли много композиций из увидевшего свет в прошлом году альбома “Tragic Idol”, но также порадовали поклонников и произведениями из 90-х и нулевых.

Как выяснилось почти сразу же после начала концерта, стэйдж-дайвинг Paradise Lost не одобряют. Холмс попросил зрителей не лезть на сцену, а какого-то особо рьяного фана, настойчиво пытавшегося это сделать, ласково обматерил.

Впрочем, просьбы вокалиста Paradise Lost дошли не до всех, и позже нескольким металхедам все-таки удалось недолго побыть “царями горы”.

Что касается энергетической отдачи, то музыканты хотя и выкладывались, однако казались несколько сдержанными (может, возраст сказывается, а может – менталитет).  Общение с залом тоже показалось чуть-чуть отстраненным, хотя зрители живо реагировали на малейшее движение со сцены (на слова – не всегда).

Нельзя не отметить и какую-то навязчивую танцевальность live-номеров Paradise Lost: странно было видеть на танцполе людей, самозабвенно прыгающих или выплясывающих (хотя что еще там делать?) под музыку группы, стоящей у истоков doom-death metal.

Но как бы там ни было, народу, судя по всему, понравилось. И это, наверно, главное.