Отчет с Brutal Assault 2012 pre-party + фото

Metalscript начинает публиковать отчеты с летних фестивалей. Итак, первым на очереди будет чешский Brutal Assault 2012, а точнее, его pre-party, которая состоялась 8 августа.

Очередной август начался с того, что на календаре зачеркивались даты до того самого дня Х, а в углу дивана постепенно росла гора вещей, которые нужно будет взять с собой в дорогу. И всё потому, что уже который год подряд этот самый август обещает целое море ярких впечатлений, имя которым – Brutal Assault!

Организаторов фестиваля можно поздравить с успехом – ведь это уже 17-ый фестиваль, а интерес к трехдневному музыкальному и алкогольному угару не то что не снижается, а наоборот – возрастает, привлекая в чешский Яромерж всё больше и больше металхедов из самых разных уголков мира. Люди прилетают даже из Австралии и Японии, чтобы на несколько дней погрузиться в атмосферу потрясающего праздника для всех любителей heavy metal музыки.

Но такого большого количества людей, похоже, не ожидали даже сами организаторы. На заранее запланированную pre-party вечером в среду явилось столько народу, что можно с чистой совестью заявить: это было самое что ни на есть начало фестиваля, а не какая-нибудь вечеринка для разогрева. На входе сразу возникли жуткие очереди из металхедов, жаждущих получить заветную ленточку, гарантировавшую вход на фест, и расписание групп. Организаторы на официальном сайте уже извинились за принесённые неудобства, списав всё на медленно работающую базу данных.

Однако многие из прибывших вынуждены были стоять в очереди по 7-8 часов. Благо, что поблизости располагалась палатка, куда всегда можно было сбегать за стаканчиком обжигающе холодного, вкуснейшего чешского пива, которое, к слову, на фестивале стоило 1,2 евро. Кроме того, на территорию фестиваля в тот вечер разрешалось проходить без билета.

А теперь о выступавших на pre-party командах.

Порадовал мелодичный death metal в исполнении группы Engel. Ее харизматичный татуированный вокалист хорошо раскачал толпу, в то время как басист группы не смог устоять перед чарами гламурных блондинок в корсетах, рисовавших ему сердечки в воздухе.

Приятно удивили британцы Anaal Nathrakh, чей вокалист вышел на сцену с гипсом на ноге. Однако даже наличие костылей не помешали Майку Кинни лихо отплясывать на сцене, в то время как народ сходил с ума, устроив stress-test секьюрити. Фестивальные работники едва успевали принимать в свои нежные и на самом деле заботливые объятия любителей крауд-сёрфинга.

Также стоит отметить профессионализм и отличное звучание Root и Alcest, чьи выступления и завершили pre-party.

Кто-то продолжил ночь, дожидаясь своей очереди обменять билет на wristband, кто-то засел в одном из многочисленных питейных местечек на самом фестивале и за его пределами. А остальные просто отправились спать.

Станислав Шляхтич и Йольса Короткевич. Фото авторов.

В ближашее время: фото с самого Brutal Assault 2012 и backstage.