Группа Re1ikt выступит с новым вокалистом на крупном фестивале в Польше

Группа Re1ikt выступит с новым вокалистом на крупном фестивале в ПольшеПосле концертного затишья белорусская post metal команда Re1ikt готовится к выступлениям с новым вокалистом. Им стал Сергей Долгушев.

Сергей известен участием в фолк-группе Vuraj, экспериментральном проекте Fratrez. Он также несколько лет являлся артистом Белгосфилармонии.

Лидер Re1ikt Александр Демиденко: “Сергея мы рассматривали практически сразу, но поскольку он был занят своими проектами, то ему было тяжело уделять нам время. Это отличный вокалист, талантливый артист и просто хороший творческий человек. Как показали первые совместные репетиции, наша музыка звучит отлично! Кроме того, слушателей ожидают сюрпризы – наше звучание обновилось”.

Так как музыкант будет сессионным участником Re1ikt, то группа параллельно продолжит поиски постоянного вокалиста.

Ближайшее выступление Re1ikt состоится на Halfway Festival (Op!era Folk Fesitval) в польском городе Белосток 30 июня. Это крупнейший городской open-air, который проводится в амфитеатре Оперы и Филармонии Подляской. На нем выступают сонграйтеры, фолк- и рок-исполнители со всех уголков мира.

На Halfway Festival 2012 в числе хедлайнеров заявлены Алина Орлова (Латвия), Вася Обломов (Россия), Гайдамаки (Украина), Great Lake Swimmers (Канада), The Mountain Goats, Woven Hand (обе – США) и др.