Смотрим эксклюзивные видео из европейского тура Metallica

Metallica-HetfieldАмериканская икона thrash metal легендарная группа Metallica, совершающая турне по Европе, публикует в официальном канале на YouTube своеобразный видеодневник.

Он представляет из себя 15-20-минутные ролики, обычно выстроенные по следующей схеме: музыканты встречаются с поклонниками, потом в репетиционной комнате отрабатывают те или иные композиции и элементы грядущего шоу, а завершается каждый эпизод одним из концертных номеров.

Что примечательно, участники Metallica нисколько не стесняются выставлять на всеобщее обозрение откровенно рабочие и порой неприглядные моменты (хотя в их статусе живых классиков поклонники, наверно, простят группе все что угодно). С другой стороны, дневник предоставляет отличную возможность за ореолом звездности разглядеть живых людей с их недостатками и достоинствами, в нем встречаются поистине трогательные моменты.

Например, одна из польских поклонниц Metallica расплакалась от счастья видеть Джеймса Хэтфилда, а потом долго висела у него на шее, как будто это ее отец, брат и жених, уходящий на фронт – все в одном лице.

Metalscript.Net предлагает читателям посмотреть сюжеты из Польши, Испании и Португалии. А другие видео серии вы легко найдете на YouTube в канале MetallicaTV.