Метал-клипы марта: Paradise Lost, Mose Giganticus, The Graviators, Brutal Truth, Decapitated, Biohazard и Gods Tower

Метал-клипы марта: Paradise Lost, Mose Giganticus, The Graviators, Brutal Truth, Decapitated и BiohazardВ первый “серьезный” день апреля Metalscript.Net предлагает читателям посмотреть мартовскую подборку экстремальных клипов – как раз под стать, надеемся, ненадолго вернувшейся суровой погоде.

Paradise Lost – “Honesty In Death”

Корифеи британского doom metal сняли клип к композиции из альбома “Tragic Idol”, рассказывающий о том, как важно оставаться честным с самим собой и близкими людьми. Правда, зрителю демонстрируется несколько спорный пример такой вот небывалой честности.

http://www.youtube.com/watch?v=kU18F6yTuHo

Mose Giganticus – “White Horse”

Американским synth punk / sludge metal музыкантам, видимо, встретился древний дух Белой Лошади, а встреча позже была “задокуметирована” в одноименном музыкальном видео к композиции из альбома “Gift Horse”. Хотя, может, песня и не о лошади вовсе.

http://www.youtube.com/watch?v=p-jtxYQ01-c

The Graviators – “Back to the Sabbath”

Скандинавские продолжатели дела заявивших о воссоединении Black Sabbath презентовали ролик, полностью соответствующий традициям раннего doom / stoner metal: никаких спецэффектов, ужас должны наводить исключительно присутствующие в кадре музыканты. Что последние с переменным успехом и пытаются делать.

http://www.youtube.com/watch?v=RBmu3Skn114

Brutal Truth – “Malice / Fuck Cancer”

Классики grindcore из Нью-Йорка вынесли на суд поклонников очередной клип. Еще более сумасшедший, метафоричный и с умышленно низким качеством картинки. В общем, отвратительный, каким и должен быть настоящий grind даже в визуальном проявлении.

http://www.youtube.com/watch?v=_5LLqdT4wmg

Decapitated – “Pest”

Возмужавшие польские death metal-вундеркинды посотрудничали с культовой Grupa 13 и получили от Дариуша Шермановича (Dariusz Szermanowicz) мрачное видео в духе страшилок о маньяках-психопатах.

http://www.youtube.com/watch?v=ZR7qT4sPx8Q

Biohazard – “Vengeance Is Mine”

Пионеры rapcore / thrashcore напомнили всем о цикличности исторического процесса и вечном произволе, который терпят от властей неравнодушные граждане.

http://www.youtube.com/watch?v=PUFUfUPR0nc

Gods Tower – «Yesterday’s Rivers»

Легенда белорусского pagan doom metal выпустила ностальгическое видео к балладе из альбома “Steel Says Last”. Перефразируя советских идеологов, фанатам показали “весь этот металл с человеческим лицом”. Комментарии музыкантов читайте здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=rLHkVgwb4AA