Культовый экстрим-электронщик поработал с белорусскими поэтами + аудио

Культовый экстрим-электронщик поработал с белорусскими поэтами + аудиоМини-альбом “B-52” – первая часть совместного проекта культового электронщика Влада Бубна и белорусских литераторов “Танцы с Бубном” – появился в Сети.

Голосами “B-52” стали Ольга Гопеева, Татьяна Белоногая и Байсан.

Влад Бубен – основатель серии музыкальных направлений и в хорошем смысле слова “бацька” белорусской электронной сцены. Создатель ТВ-шоу для Беларуского MTV и серии радиопроектов, посвященных электронных и тяжелой музыке.

Работы Бубна издавались на 58 лейблах по всему миру, живые выступления проходили в Германии, Голландии, Швеции, Бельгии, Польши, России, Венгрии, Австрии и других странах.

Известен также, как альтернативный ивент-продюсер, Влад работает в широком диапазоне жанров – от диско и техно до брейк-кора и индастриэла.

Ольга Гопеева – автор книг “Рэканструкцыя неба”, “Няголены ранак”, “Метад муаравых крэсак”, “Прысак і пожня”.

Участник многочисленных конференций и литературных фестивалей (Словения, Германия, Чехия, Литва и др.). Стипендиат Литературного Коллоквиума Берлин и Международного Дома писателя и переводчика. Лауреат премии журнала “Дзеяслоў” “Залаты апостраф”.

Занимается переводом и гендерной проблематикой в культуре и литературе, а также исследованиями в компаративной лингвистике и социологии тела.

Татьяна Белоногая, чей творческий дебют состоялся в 2002 году, – яркий представитель современной бардовской песни. Исполняет песни на собственную лирику и стихи классиков. Темы осознанного выбора, любви, стремления к воле творческой души основные в её творчестве.

В разные годы – победитель конкурсов “Бардовская осень” и “ОРРА”. Записала четыре номерных альбома: “Там, дзе мы”, “Пабачыць свет”, “Дзвюхкроп’е” и “Ніткі”.

Байсан (Алесь Плотко) начал публиковаться в 2000 году в самиздате и СМИ. Характерный выходец из гомельского андеграунда, своим творчеством пропагадирует идею белорусов генерации 2.0 (белорусов мира).

Основатель групп JazzLatex, Samadhi Boom и Bajsan, в их составе выпустил альбом «Best of JL» и многочисленные сборники.

Автор текстов концептуального альбома группы IvoryGod “Alienation”. Дипломант белорусского ПЕН-центра, один из авторов скандальной пьесы «Каханне і гашыш».

В ближайшее время читайте на Metalscript.Net интервью с автором и участником проекта “Танцы з Бубнам” Алесем Плотко ака Байсан.