Смотри видео с концерта группы “Невидь” в Минске

Смотри видео с концерта группы Невидь в МинскеКонцерт московской группы pagan black metal группы “Невидь” прошел в минском клубе “Юла” (бывший R-club) 12 февраля.

Впрочем, сюрпризом вечера стало не выступление хедлайнеров, приехавших в столицу Беларуси с презентацией альбома “Агарта”, а шоу fetish sympho коллектива Silphidae из города Ржева Тверской области России.

Эта группа оригинально интерпретирует заезженную концепцию противопоставления мужских и женских вокальных манер исполнения, известную в металле под ярлыком “красавица и чудовища” (beauty and the beast). Только роль чудовища здесь исполняет не какой-нибудь здоровяк, а эффектная дама с псевдонимом Гелла Бурзуменко.

“Сильфиды” сыграли энергичную программу, перемежая исполнение композиций оригинальными комментариями, откровенничанием с публикой, попытками сосватать кому-нибудь вокалистку Катерину и шутками на белоруско-русской “трасянке”.

http://www.youtube.com/watch?v=BwS-WuueGow

Также группа исполнила пару русскоязычных каверов: “Mutter” немецких industrial-титанов Rammstein и патриотично-антивоенную “Zombie” ирландских рокеров The Cranberries (предварительно вокалистка призвала белорусов и россиян жить в мире).

http://www.youtube.com/watch?v=yOjitrgA4iE

Тем не менее, главные гости вечера также оказались на высоте, порадовав зрителей не только качественно сделанной музыкой, но и поэтическими произведениями.

http://www.youtube.com/watch?v=0qXLvwUwnrg

http://www.youtube.com/watch?v=NOa7k4_BGRk

В ближайшее время Metalscript.Net опубликует также фоторепортаж с концерта группы “Невидь” в Минске. Следите за обновлениями.