Новые альбомы января 2012: Lethian Dreams – «Season of Raven Words»

Романтичные death-doom металлисты Lethian Dreams из Франции издали второй полноформатный альбом «Season of Raven Words» на лейбле Orcynia 9 января.

Полноформатник состоит из восьми треков, один из которых, «White Gold», был представлен на вышедшей 27 июля 2011 года компиляции «Just Passing By… & Unreleased Requiems» (Twilight Records) и удерживает первое место в чартах по версии сетевого радио-сервиса last.fm. Сборник включал в себя четыре ранее не изданные композиции, записанные в период с 2005 по 2010 года, а также песни с первого альбома Bleak Silver Streams (2009) в новой обработке.

Главное отличие нового альбома от предыдущего заключается в отсутствии мужского вокала на записях, что характеризует «Season of Raven Words» как «утяжеленную версию» сольного проекта Карлайн – Aythis.
Музыка выдержана в фирменном стиле исполнителей Carline Van Roos (vocals, guitars, keyboards, bass, drums; проекты Remembrance, Aythis) и Matthieu Sachs (guitars; проект Remembrance). Традиционные темы – печаль, личные переживания и меланхолия.

http://www.youtube.com/watch?v=dTy0_O_MG5Q

Треклист

  1. Dawn
  2. Wandering
  3. See
  4. Raven
  5. White Gold
  6. Invisible
  7. Satyrs
  8. Roads