Музыканты Slipknot будут делать кино

Музыканты Slipknot будут делать киноЭпатажные участники американской nu metal группы Slipknot задумали серьезно заняться кинобизнесом: писать сценарии и  снимать психологические фильмы. О новоприобретаемых профессиях лидер-вокалист группы Кори Тейлор (Corey Taylor) и ее сооснователь и перкуссионист Шон Крэхан (Shawn Crahan) по прозвищу Клоун рассказали популярному журналу Rolling Stone.

Музыканты планируют, что Тейлор будет писать сценарии, а Крэхан станет режиссером. Также участники Slipknot займутся созданием саундтреков к своим киноработам.

Говоря о психологизме, Клоун отметил: “Когда вышел “Изгоняющий дьявола”, люди вставали и уходили после 15 минут просмотра. Если я не заставлю кого-то уйти в течение 5 минут хотя бы на одном из моих фильмов, значит, я не справился”.

По информации Rolling Stone, новоиспеченные киношники уже набросали список людей, с которыми планируют сотрудничать. В него среди прочих попали режиссер “Хеллоуина” Джон Карпентер (John Carpenter) и неугомонный постмодернист Квентин Тарантино (Quentin Tarantino). Но наиболее многообещающим, наверное, станет сотрудничество с режиссером ужастиков и коллегой по metal-цеху Робом Зомби (Rob Zombie).

“Я думаю, будет жутко, когда мы втроем – с нашим-то музыкальным прошлым – сделаем что-то сумасшедшее и прекрасное вместе: что-то, что будет классно смотреться, но в то же время немного волновать”, – поделился мыслями Кори Тейлор.

Кори и Шон назвали кинокомпанию Living Breathing Films и представят ее на Sundance Film Festival в США – одном из крупнейших мировых кинофестивалей.