Реюнион к Олимпиаде-2012: Pink Floyd снова воссоединяется?

Реюнион к Олимпиаде-2012: Pink Floyd снова воссоединяется?Одна из самых авторитетных рок-групп всех времен англичане Pink Floyd, в большей или меньшей степени повлиявшие на старшее поколение экстремальных музыкантов, но особенно на представителей progressive metal вроде Dream Theater, летом могут снова выйти на сцену в оригинальном составе. О грандиозном воссоединении группы на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне британской газете Daily Express якобы сообщил осведомленный источник.

Как пишет газета, надеяться на подтверждение этой информации стоит в течение ближайших недель.

Возможность реюниона аргументируется тем, что вклад Pink Floyd в культуру Туманного Альбиона велик, а мероприятие мирового масштаба – вполне подходящий повод для такого знакового шага. Тем более, что открывает Игры другая живая британская легенда – сэр Пол Маккартни (Sir Paul McCartney).

Напомним, последнее выступление “оригинальных Pink Floyd” после распада группы в 1995-м (или, если хотите, в 1985-м после ухода бас-гитариста и единоличного лидера коллектива Роджера Уотерса) состоялось в 2005 году на благотворительном шоу «Live 8».

Возможное воссоединение Pink Floyd – второй громкий “британский реюнион” этого года: ранее о возвращении на сцену заявили культовые heavy metal музыканты и прородители doom metal группа Black Sabbath.