Кто и за что любит и ненавидит metal

Кто и за что любит и ненавидит metalСлучалось ли вам публично высказываться о том, какие чувства вы испытываете (и почему) к той или иной metal-группе или какому-либо конкретному направлению тяжелой музыки? А может быть, вы их люто ненавидите и хотите об этом поведать? Спешим вас обрадовать: вы не одиноки в этих желаниях!

Вот уже 13 лет посетители веб-ресурса lovehate.ru высказываются в Сети по значимым для них поводам.

Metalscript.Net решил выяснить, почему пользователи Рунета неравнодушны к экстремальным музыкальным стилям, а также всему, что с ними связано, и просмотрел десяток открытых тем.

Кстати, количественным показателем на lovehate выступает так называемый индекс любви, определяющий соотношение, собственно, любящих и ненавидящих, высказавшихся на ту или иную тему.

Например, пользователи бесконечно любят progressive, folk, viking metal и девушек, этот и другой металл слушающих (правда, признались в этом пока лишь считанные люди). А бесконечно ненавидят (индекс любви – 0.00), скажем, альбом Gamma Ray «To the Metal» или «когда гонят на black metal». Хотя таких тоже всего лишь пару человек (по одному в теме).

Metal без каких-либо уточнений тоже имеет высокий индекс – 31.50 (65 сообщений). Также любят и gothic/doom (6.38), и heavy metal (7.42), и funeral doom (12.00), и thrash (14.33).

Что же касается групп, то здесь результаты несколько репрезентативнее, как говорят социологи.

Так, восторги и недовольства по поводу творчества немецких industrial-металлистов Rammstein выразили в общей сложности около 1,5 тыс. человек (индекс любви – 4.64).

Кого-то простые парни из Германии навсегда изменили («Я до них была дурой попсовой»), а для кого-то они все еще «отвратительные, грязные фашисты».

Metallica удостоилась похвал или поругания почти тысячи (754/197) с итоговым индексом 3.83.

Богат lovehate и настоящими откровениями вроде этого: «Doom metal – музыка, с которой я познакомился Осенью 2009. Наверное, то была самая тяжелая осень в моей жизни, мысли о том, чтобы опустить руки и сдаться мелькали каждое утро. Но потом, случайно… Эти тяжелые рифы, которые ложились на монотонность серых дней, этот похожий на журчание ручья гроул, тексты… Однако Осени приходит конец, наступает зима. Скорбь заканчивается. Не будь дума, не было б меня».

Или такими: «Никакой к чёрту black mafiA не было»; «…ненавижу (black metal – MS) за то, что одна блэкушная группа, а именно Burzum, совершила покушение на Кристофера Джонсона, лидера группы Therion, которого я очень уважаю. В общем, уроды они, эти блэкари…»

А что в метал-мире любите или ненавидите вы?

0 comments on “Кто и за что любит и ненавидит metalAdd yours →

Добавить комментарий