Интересные и полезные фишки для металлистов в Facebook

metalhead металлист знакомства козаДля многих соцсети и Интернет в целом, чудесная возможность найти не только информацию, но и единомышленников. Как это сделать? Можно прописать в профиле любимые группы, прикрепить приложение Last.Fm или
повесить на свою страницу виртуальный значок. Так и обозначиться легко и вычислить себе подобных.

Ребята c сайта Picbadges организовали сервис для тех, кто даже в сети не хочет расставаться с социальными метками. Идея простая: хочешь значок на аватарке в Фейсбуке? Легче лёгкого – заходи на www.picbadges.com и пиши в строке поиска название.

Итак, вы металлист. Ищем на пробу что-то широко известное – допустим, In Flames. Готово – набор значков, который можно нацепить на свой фейсбучный портрет, что, как видно, уже сделали более трёхсот человек. Пишем Sabaton – и находим 36 сообщников. Вбиваем Dark Tranquillity – и не находим ничего. Ну что ж, не беда – здесь каждый может сам склепать себе значок в полном соответствии с принципом социальных сетей.

Отечественный производитель практически не представлен  – ни для одной из известных  белорусских или российских групп  значка нет. Пробежавшись по списку, можно выудить статистику по околометаллической теме:

Значок Led Zeppelin – 21 пользователь,
Avenged Sevenfold – 167
Nuclear Blast – 166
Trivium – 112
Nirvana -109
AC/DC – 100
Disturbed – 71
Slipknot – 71
Bullet for my Valentine – 60

Впрочем полную картину увидеть не так просто – для одного исполнителя может  оказаться несколько значков  разной популярности. Есть счётчик  кликов на баннер “Нравится” – около ста тысяч, но это не даёт информации о число пользователей.

К сожалению,  металлисту здесь пока развернуться негде – к примеру, для Green Day число отметившихся перевалило за три сотни, а у Metallica едва больше двухсот пятидесяти. Самое поразительное – явно зашкаливающее количество значков для Джастина Бибера, что лишний раз подталкивает создать и продвинуть виртуальную атрибутику любимого исполнителя или коллектива. Правда, придётся подключить знакомых, поскольку в общем списке новый значок появляется только если его надели не менее десяти человек.

Из наиболее полезного, что нам удалось найти – это значки известного немецкого фестиваля Summer Breeze 2011. Наши журналист и фотограф были там в этом году и привезли фотографии. Если вы собираетесь туда в следующем году, то сервис, показывающих тех, кто планирует приехать на фест со всей Европы, поможет вам найти новых друзей еще до того, как вы окажетесь на самом Summer Breeze 2011.

Yama-no-tori

0 comments on “Интересные и полезные фишки для металлистов в FacebookAdd yours →

Добавить комментарий