Sabaton: Мы простояли на белорусской границе 7 часов. Интервью

Joakim Broden Sabaton: Мы простояли на белорусской границе 7 часов. ИнтервьюHeavy power металлисты Sabaton побывали в Минске. И вы уже могли насладиться фото и видеоматериалами с их концерта. Но самое интересное, пожалуй, Metalscript.Net публикует сегодня. А именно, интервью, сделанное перед выступлением. Поскольку времени у нас было не так много, стройной, логичной беседе за жизнь мы предпочли блиц-вопросы обо всем, что только может волновать слушателей Sabaton.

Начали мы, естественно, с того, почему концерт группы задержался на полтора часа.

Ситуацию проясняет лидер группы Sabaton (S) Joakim Broden: – Фактически, все визы у нас были, и всё было хорошо… Кроме нас самих. Скажем так, у нас не было списка пассажиров. Вообще-то, он нам и не нужен.

Metalscript.Net (M): И формальности отняли шесть или семь часов?

S: – Да, семь часов.

M: – Ужас.

S: – Дело в том, что если вы арендуете автобус,  то у вас должен быть список  пассажиров. Это в том случае, если компания арендует автобус.  Но этот автобус – наш, принадлежит  нам, и по шведским законам и законам Евросоюза списка  пассажиров от нас не требуется – это частный автобус, мы на нем путешествуем.

M: – Какие места, о которых вам хотелось бы написать, вы  посетили в ходе тура?

S: – Через несколько дней мы заедем в Аушвиц в Польше, и скорее всего, увидим  Орлиное Гнездо в Австрии, где  скрывался в своем горном убежище  Гитлер.

M: – В одном из  интервью вы сказали – возможно, в шутку – что вы самая не-трушная  команда.

S: – Да. (Улыбается.)

M: – Вы действительно не чувствуете себя трушными? На сцене и в жизни вы смотритесь очень искренне…

S: – Да. Но имеется в виду, что мы поем о смерти, о том, как люди умирают, и  вдруг ни с того ни с сего  улыбаемся и веселимся вместе  с толпой.

M:– Конечно, в этом  есть противоречие. Однако, почему, будучи настолько искренними, вы  не чувствуете себя настоящими?

S: – Я не знаю, просто  многие видят в этом парадокс. В том, что мы улыбаемся и поем, к примеру, “Price of a Mile” – там почти полмиллиона людей погибли. Но всё равно не могу удержаться от улыбки, когда подзадориваю народ хлопать вместе с нами – мол, давайте ребята, аплодируйте.  Мы любим быть на сцене.

M:– А еще я читал, что у вас  были проблемы с менеджментом  – по-моему, это было в Лондоне.  Вас выкинули со сцены.  Басиста просто утащили. Ужасно, конечно. Здесь в Минске не происходит  ничего подобного? Никакого давления  от менеджмента?

S: – Нет. У нас  нет менеджеров.

M: – Я имею в виду  местное руководство.

S: – Нет. Теперь мы сами устанавливаем грёбаные правила. Никого не выкинут со сцены. Мы прошли сквозь это дерьмо, и не позволим, чтобы это случилось с кем-то в нашем туре.

M: – Вы поете о войнах и милитаризме. Расскажи в  двух словах о военной  службе у вас на родине.

S: – Ха! Она была обязательной, когда наши родители служили…

M: – Теперь она не  обязательная?

S: – Нет. Но Дэниэл –  клавишник – был лётным механиком,  а Оскар (гитарист) служил в пехоте.

M: – А камуфляж – это  только для сцены или в повседневной жизни вы тоже его носите?

S: – В туре мне  нравится носить камуфляж, потому  что на нем много карманов. Там мой платок, курево, телефон,  ключи – всё подряд. Дома? Возможно, изредка, но не постоянно. Предпочитаю  джинсы.

M: – Кстати, нигде не нашел. А что значит слово “Sabaton”?

S: – Вообще-то это… Вы видели наш логотип? Там  что-то такое торчит на букве  “S”. Это рыцарский ботинок. Знаете, в старину рыцари одевали на ботинки что-то вроде бронированной пластины.

Yama-no-tori

Но и это еще не все. Завтра на Metalscript.Net появится английская версия интервью с Sabaton + его видеозапись. Также в ближайшее время вас ожидают live-материалы группы с концерта в “Реакторе”.

Смотри также:

Перед концертом лидер Sabaton поднял бокал за белорусских металлистов. Видео

Видео Steelwing и Alestorm с концерта в Минске

Фотографии с концерта Sabaton, Steelwing и Alestorm

0 comments on “Sabaton: Мы простояли на белорусской границе 7 часов. ИнтервьюAdd yours →

Добавить комментарий