Lesley Knife: Gods Tower будет на сцене не менее двух часов. Интервью

Lesley Knife: Gods Tower будет на сцене не менее двух часов. ИнтервьюНакануне концерта Gods Tower, который состоится в Минске 20 ноября, лидер команды Lesley Knife ответил Metalscript.Net на ряд вопросов и рассказал о том, что ждет всеми любимую группу в ближайшее время. Кроме всего прочего, он приоткрыл завесу над тем, чем будет отличаться грядущее выступление от премьерного после реюниона концерта, состоявшегося летом. В качестве бонуса – подбробности об отношении фронтмена Gods Tower к шоу и соцсетям. Читайте, получилось интересно.

– Давай начнем нашу небольшую беседу с вопроса, чем второе выступление в Минске будет отличаться от триумфального возвращения. Планируете ли чем-то удивить или это будет, скорее, повторение для тех, кто пропустил, так сказать, премьеру?

– Не совсем то же самое – программа будет более насыщенна и длительна. Мы будем на сцене не менее двух часов, и многие вещи будут сыграны почти впервые.

– На концерте также ожидается презентация клипа RISING ARROWS. Покажете ли сам ролик? Как вообще все это будет проходить?

– Мы никогда не разбавляли концертные выступления тетральщиной, потому что она у нас, по большой части, пошлая и кустарная. Не станем делать этого и теперь. Мы играем метал, и наше шоу – это метал в лучших традициях. Что касается клипа, то я не представляю себе, как можно его показать на сольном концерте, это какой-то дурдом будет уже, а не концерт. Честно говоря, если и будут какие-либо сюрпризы, то я и сам о них понятия не имею.

– Кстати, как, вообще, Gods Tower чувствуют себя в сегодняшнем контексте со всем медиа-шумом вокруг: трейлерами, участием в попсовых телевизионных проектах, вы понимаете, зачем это нужно, участвовать в них интересно?

– Зачем это нужно – я понимаю, но не думаю, что это можно назвать особой шумихой. Это, по-моему, самая обыкновенная промо-кампания. Шумиха у нас только вокруг президента и его венесуэльской дачи… А мы просто пытаемся напомнить о себе. К тому же – один трейлер и одно появление на СТВ – это не повод для провозглашения медиа-шума. В реальности всё более чем скромно.

– Есть ли еще какие-то договоренности о том, где мы сможем увидеть Gods Tower в ближайшее время? На каких фестах, в каких странах, в каких телешоу?

– Всё в своё время. Пока ничего конкретного.

– Кстати, не так давно ты также проявил себя как шоумен – вел свадьбу-концерт Алеся Таболича. Насколько тебе было комфортно в этой роли? Удалось ли получить не только человеческое, но и сценическое удовольствие?

– Удовольствие было лишь в поводе, само мероприятие было устроено очень хаотично, что для второго дня свадьбы нормально… Если б я был пьян, я бы был  в своей тарелке. А если честно, то я не люблю вести концерты. У меня ужасная дикция и выгляжу я прескверно, далеко не Ираклий Андроников… Предпочитаю смотреть из-за кулис.

– Там ты обронил фразу о том, что хорошо, когда семья нестандартная, а насколько правильным и здоровым явлением ты считаешь, когда в паре жена и муж металлисты?

– Именно правильным и здоровым!

– Ты много активничаешь в соцсетях, пишешь комменты. Можно ли сказать, что сейчас ты гораздо больше следишь за музыкальной ситуацией и открыт к общению со своими слушателями, чем раньше?

– Не думаю, просто я стал более интерактивен. Люди пишут слишком много чепухи, хочется обратить внимание на неточности. И особо бесит пренебрежение орфографией… Но это отдельная тема для разговора. Я не очень-то изменился, по большому счёту.

– Пользуясь случаем, можешь пригласить всех на минский концерт.

– Буду рад видеть всех, и старых соратников, и юных неофитов! Метал вечен!

Decadence

0 comments on “Lesley Knife: Gods Tower будет на сцене не менее двух часов. ИнтервьюAdd yours →

Добавить комментарий