Ronnie James Dio – R.I.P.

В воскресенье 16 мая на 67 году жизни от рака желудка скончался  легендарный вокалист Ронни Джеймс Дио. Смерть зафиксирована врачами больницы города Хьюстона, штат Техас.

Сын итальянских эмигрантов, Дио за свою долгую карьеру пел во многих значимых группах конца прошлого века – ELF, Black Sabbath, Rainbow, DIO… Этот человек подарил миру самый рок-н-рольный символ – “козу” из пальцев.  Последний его проект – Heaven and Hell – был реюнионом состава BS времен одноименного альбома. Музыканты успели выпустить один “живой” альбом со старой программой и один студийный с абсолютно новым материалом.

Дио продолжал верить в то, что ему удастся побороть болезнь. В обращении к поклонникам по поводу отмены тура последнего Heaven and Hell он говорил:

“Венди [вдова музыканта], мои врачи и я усердно трудились, чтобы сделать этот тур возможным для всех вас, и мы беспокоимся, что этот удар может быть разрушительным, но мы не позволим этому случиться.  С вашей любовью и поддержкой мы продолжим жить. И будут другие концерты, а значит –  больше музыки, больше жизни, и много новой магии.”

К великому сожалению, чудо не случилось…

0 comments on “Ronnie James Dio – R.I.P.Add yours →

Добавить комментарий