Организаторы Rammstein в Минске: Концерт состоится 100%

rammstein1Белорусские поклонники эпатажных немцев не на шутку обеспокоены. Новость о том, что председатель совета по нравственности Н. Чергинец требует предварительного просмотра программы, которую Rammstein представит 7 марта в Дворце Республики, облетела весь Интернет. Журналисты Metalscript.Net задали организаторами концерта Rammstein в Минске ряд волнующих фанатов вопросов, в том числе о возможной отмене концерта. Напомним, что несколькими днями ранее Н. Чергинец заявил следующее: «Пусть ответственные лица, которые разрешали концерт, по результатам просмотра либо запретят концерт, либо несут ответственность за пропаганду насилия, жестокости и нацизма»

Организаторы концерта Rammstein в Минске в ответ сообщими, что на концерте группы не будет пропаганды насилия, жестокости и нацизма. “Следует заметить, что ни в одной из стран СНГ, где планируется проведение концерта этой немецкой группы, мероприятие не подвергалось критике по морально-этическим аспектам, а тем более не ставился вопрос об их отмене”, – прокомментировали во Дворце Республики, который является одним из организаторов концерта.

В “Корпорации Развлечений” (которая также является организатором концерта Rammstein в Минске) стопроцентно гарантировали, что выступление группы Rammstein ни в коем случае не запретят. Пользуясь моментом, я задала еще несколько вопросов, волнующих фанатов:

Почему  запрещается использование  фотоаппаратов на концерте?

Музыканты Rammstein не хотят, чтоб на их концерте проводили фото- и видеосъемку. Это сказано в их райдер-листе.

Всю фото- и видеотехнику конфискуют на входе?

Да, на входе будут  контролировать, чтобы технику никто не проносил.

А если все-таки кому-то удастся пронести фотоаппарат?

Ну, возможно ему  удастся что-то сфотографировать на концерте.

Часто при входе на концерт  заставляют снимать  цепи, ремни, шипованные браслеты. На концерте Rammstein будет так же?

Да, будут приняты  стандартные меры предосторожности.

Будут ли большие экраны на концертах, чтобы  те, кто не попадет  в первые ряды танцпола, все-таки смогли разглядеть музыкантов?

Нет, таких экранов  не будет.

Rammstein

Rammstein – Огненный дождь над Минском
Перед концертом Rammstein в Минске милиционеры отлавливали десятки фарцовщиков
Каким будет концерт Rammstein в Минске?
Кристина Гончарова

2 comments on “Организаторы Rammstein в Минске: Концерт состоится 100%Add yours →

Добавить комментарий