Paradise Lost пишут самый мрачный альбом 2009 года

para1Paradise Lost записывают новый альбом на Fascination Studios с продюсером Jens Bogren (Katatonia, Amon Amarth, Opeth).  Ожидается, что он станет преемником “In Requiem” 2007 года.

Вокалист Nick Holmes и бассист Steve Edmondson деляться впечатлениями от первых дней проведенных в студии

Jens Bogren отмечает:
“Это будет замечательный альбом, как в старые времена. Мощные, разнообразные гитарные риффы подчеркнутые дикими ударными партиями, и великолепный вокал.”

А вокалист Nick Holmes сообщил, что в новый альбом, который пока не имеет названия войдет 10 композиций:

«Наша новая работа будет тяжелее предыдущей. Жизненно важно не потерять связь с нашим музыкальным опытом длиной в 20 лет. Возможно, наша музыка переживала различные изменения, но она всегда была темной и новый альбом не исключение. Как в музыкальном, так и в лирическом плане.
Создание нового альбома всегда захватывающе! Мы никогда не уставали от написания музыки. И мне как музыканту и участнику группу кажется это самым интересным. Каждый альбом как вызов самому себе, или как минимум, попытка сделать музыку, отличной от той, что делают другие. Мы стремимся сделать законченный, современный Gothic Metal альбом. Он не будет иметь ничего общего с современной тенденцией “слезы и розы”. Это должна быть музыка, которая будет убивать.»

Ожидается, что в записи материала примет участие шведский ударник Peter Damin.

Paradise Lost  также анонсирует свою работу как самый мрачный и тяжелый метал-альбома 2009 года.
Диск выйдет уже в сентябре на Century Media Records.

Официальный сайт Paradise Lost

Paradise Lost на MySpace

1 comment on “Paradise Lost пишут самый мрачный альбом 2009 годаAdd yours →

  1. Являюсь поклоннико Paradise Lost , с нетерпением жду их нового альбома, конечно немного пессисмистичная музыка, но по душе

Добавить комментарий