Новый вид отдыха для металлистов появился в Минске

Первая тематическая интеллектуально-развлекательная игра, посвященная метал-музыке, пройдет в столичном Loft Cafe в формате паб-квиза 1 декабря.

Участников MS Quiz | Metal Music ждут забавные видео- и аудиовопросы, а также необычные конкурсы, которые позволяет игрокам продемонстрировать свои знания metal в самых широких его проявлениях.

Организатором игры выступила редакция независимого белорусского онлайн-журнала Metalscript.Net.

Устроители MS Quiz | Metal Music признаются, что вдохновились популярным в Беларуси паб-квизом «Мелотрек», посвященным музыке в целом и даже «экспортируемым» в Россию, однако решили сделать акцент именно на тяжелых направлениях.

«Мы решили создать собственный паб-квиз для металхедов, потому что многие любители экстремальной музыки с удовольствием участвуют в развлекательных мероприятиях этого формата, а многие, наоборот, никогда о них не слышали, – рассказывают представители Metalscript.Net. – Однако наша игра будет интересна и поклонникам других музыкальных течений, тем, кто музыкой не особо увлекается, а, к примеру, любит кино, и, надеемся, завсегдатаям белорусских квизов. Вы увидите, что металл не так ужасен (да и совсем не ужасен), как его иногда представляют, а многие произведения этого жанра имеют глубокий фундамент в мировой культуре».

«Естественно, мы не собираемся проверять, владеют ли наши гости какими-то энциклопедическими знаниями. Наоборот, задания в большинстве своем составлены так, чтобы вопрос можно было, как говорится, “раскрутить”, хотя, конечно, некоторая “metal-наслушанность” только поможет. Многие вопросы обыгрывают какие-то анекдоты или легенды. Но главное, все они составлены с юмором», – добавляют организаторы.

Играть могут команды составом от 3 до 6 человек. Регистрационный сбор с одного участника – 50 000 рублей.

Регистрация на игру

Паб-квиз (от англ. pub-quiz) – это интеллектуально-развлекательное шоу, проводимое в форме викторины в кафе или баре.

Традиционно игра имеет несколько туров, содержащих разнообразные вопросы, которые демонстрируются на экранах и озвучиваются ведущими. Игра командная, что гарантирует приятное времяпрепровождение в окружении единомышленников.

После каждого тура собираются ответы, подсчитываются очки, а в конце вечера по итогам награждаются лидеры.