Ларса Ульриха давно хотели выгнать из Metallica

Музыкальная карьера барабанщика легендарной американской thrash metal-группы оказалась под угрозой.

Историю 30-летней давности заставили вспомнить в радиоинтервью гитариста коллектива Кирка Хэмметта (Kirk Hammett).

На вопрос о том, правда ли все-таки, что в середине 80-х, по окончании турне, в котором в аварии погиб бас-гитарист группы Клифф Бёртон (Cliff Burton), команда была решительно настроена сменить ударника, музыкант уклончиво ответил: мол, предание старо, как мир, видимо, мы разозлились на Ларса году эдак в 1985-м или около того.

“Мы были несчастливы и, вероятно, пожаловались кому-то на что-то. А потом этот человек, возможно, подхватил это и превратил в нечто намного более значимое, чем оно являлось на самом деле”, – заявил Кирк Хэмметт.

“Если быть до конца честным, Ларс обладает отменным драйвом, и это одна из причин, по которой я его люблю”, – добавил гитарист Metallica.

Эту же историю пересказал в своей автобиографической книге “I’m The Man: The Story Of That Guy From Anthrax” лидер другой известной thrash-группы из США Скотт Иэн (Scott Ian).

Его слова подтверждает и экс-участник лос-анджелесской четверки Дэйв Мастейн (Dave Mustaine), который постоянно повторяет, что слышал о планируемом увольнении Ларса Ульриха не только от Скотта.

В то же время, сам Иэн в беседе с журналистами высказывал сомнения в том, что с Ульрихом действительно бы попрощались после того трагического турне.

“Я размышлял об этом долгие годы и, честно говоря, думаю, благоразумие, возможно, возобладало бы, и смены состава не произошло”, – заключил гитарист Anthrax.

Впрочем, компетентность Ларса Ульриха как барабанщика периодически вызывает бурные обсуждения в Сети, а в YouTube можно отыскать ролики, где его игра выглядит, мягко говоря, не очень профессионально. Ниже можно посмотреть один из них.