Композитор серии игр Silent Hill выступит в Минске

Автор музыки к популярной серии видеоигр Silent Hill, классике жанра survaval horror, Акира Ямаока (Akira Yamaoka) впервые приедет в Беларусь с концертом 19 ноября.

Концерт в столичном клубе Re:Public откроет российское турне композитора, в которое он отправится вместе с исполнительницей вокальных партий для треков Silent Hill Мэри Элизабет Макглинн и рок-группой.

Музыка Ямаоки, балансирующая на грани эмбиента, трип-хопа, оркестровых зарисовок и напористого рока, прославила его не просто как автора саундтреков к хоррорам, но и как талантливого мультиинструменталиста, которого ждут во всех концах света.

Трудно представить исполнение такой музыки вживую. Однако свидетели редких живых выступления маэстро утверждают, что его концерты становятся по-настоящему магическими перформансами.

Игры из цикла Silent Hill (кроме Silent Hill 4: The Room, герой которой пытается найти выход из запертой квартиры в другом вымышленном городе) рассказывают об одноименном городке, где людей преследуют порождения их собственного подсознания. Первая игра серии вышла на консоли PS One в 1999 году.