Сергей Михалок упрекнул Кипелова в продажности. Видео

Сергей Михалок упрекнул Кипелова в продажности. ВидеоЛидер белорусского аlternative rock-проекта Brutto Сергей Михалок опубликовал в Сети серию видеоэпиграмм, в которых пренебрежительно отзывается о представителях так называемого русского рока в целом и некоторых фигурах российской сцены в частности.

Пафос выступлений артиста можно свести к следующему: из бунтарей и борцов за свободу выражения рокеры России превратились в “системных червей”.

Так, в одном из роликов вокалист Brutto метафорично намекает на то, что ныне выступающий сольно экс-фронтмен heavy metal-группы “Ария” Валерий Кипелов сотрудничает со спецслужбами.

В другом – указывает на лицемерную позицию бывшего участника панк-группы “Король и Шут”, основателя gothic rock-команды “КняZz” Андрея Князева, который, по мнению Михалка, винит во всех бедах Штаты, но при этом не отказывается играть на созданных в США “фендерах и стратах”.

Впрочем, в заключительном видео серии Сергей Михалок поясняет, что глубоко уважает настоящих российских рок-музыкантов, но не может мириться с патриархальностью, заскорузлостью, коррупцией и ретроградством.

Все видеоэпиграммы можно посмотреть в официальном канале Brutto на YouTube.