Like a Gossamer приглашает на первую белорусскую listening party

Like a Gossamer приглашает на первую белорусскую listening patyListening party (вечеринка-прослушивание) концептуального альбома «Kliatva viernasci» белорусской postmodern metal-группы Like a Gossamer пройдет в «Арт Cядзібе» в Минске 22 марта.

«Подобные вечеринки – популярный в мире формат презентации CD, так сказать, в неформальной обстановке, когда слушатели и участники группы, как хорошие друзья, за чашечкой кофе или чая могут вместе послушать любимую музыку», – говорит лидер Like a Gossamer Денис Голин.

«К тому же, это уникальная возможность для публики познакомиться с одобренным белорусскими критиками альбомом «Kliatva viernasci», так как в Сети доступны только несколько треков с CD, и в ближайшее время выкладывать композиции в свободный доступ мы не планируем, пока не убедимся в том, что наша работа в цифровом формате выглядит так же достойно, как и на физических носителях», – добавляет музыкант.

«Kliatva viernasci» – международный арт-проект, появившийся на стыке трех видов искусства (современной авангардной музыки, графики и литературы) и посвященный малоизвестным легендам Беларуси, а также выдающимся деятелям белорусского истории.

Альбом представляет собой музыкальный цикл из 20 композиций, в котором песни органично сочетаются с такой формой современной электроакустической музыки как soundscape composition. Обрамлением цикла стали белорусские народные песни: зимняя «Ой, стаіць Бяроза» и осенняя «Зашумела дубровачка», выполненные в традиционной манере.

Визуальной составляющей «Клятвы верности» является графический цикл, специально созданный в оригинальной технике монотипии художницей из Берлина Катариной Филист.

Гости вечера смогут не только послушать альбом «Kliatva viernasci», в деталях рассмотреть монотипии Катарины Филист, увидеть, где и как создавались ландшафтные композиции «Клятвы верности», но и пообщаться с авторами проекта, отведать шоколадного торта и других сладостей, которые специально для вечеринки приготовит лидер Like a Gossamer, обладатель специального приза кулинарного фестиваля «Большая еда» Денис Голин.

Также каждый желающий сможет поучаствовать в игре-квесте, победители которой получат CD «Kliatva viernasci» и подарки от общественной культурной кампании «Будзьма беларусамі!»

Начало в 16:00. Вход свободный.