Группа Re1ikt выступит на украинском фестивале Re$publica

Группа Re1ikt выступит на украинском фестивале Re$publica Отборочный концерт на украинский фестиваль Re$publica прошел в парке развлечений Dreamland в Минске 30 августа. В конкурсной программе приняли участие белорусские группы «Мутнаевока», Tim Erna, Re1ikt, Straightroads, Step Hall и Exist M.

Победу одержала команда Re1ikt. В голосовании принимали участие зрители и жюри. Также группы могли зарабатывать баллы от партнеров мероприятия активным освещением события в Интернете.
http://www.youtube.com/watch?v=7f5IFf23Si8
Результаты отборочного концерта получились следующие:

Re1ikt — 455 баллов
«Мутнаевока» — 391
Exist M — 342
Step Hall — 322
Straightroads — 296
Tim Erna — 254

Группа Re1ikt будет представлять Беларусь на Re$publica antimoney fest вместе с такими исполнителями, как «Ляпис Трубецкой», «Аддис Абеба» и Полина Республика. Опен эйр музыки и уличного искусства пройдет в городе Каменец-Подольский 13-15 сентября.

Фестиваль является полностью некоммерческим культурным проектом. Одной из его главных целей является вывод искусства из-за стен галерей, музеев, академий на улицы города, превращая депрессивные районы в музей социального и территориального искусства.

Помимо группы «Ляпис Трубецкой» в этом году в качестве хедлайнеров выступят Валентин Стрыкало, Тартак, Сергей Бабкин, Louna и др.