24 августа – Международный фестиваль нового этно «Вольнае Паветра 2013» (хутор Шабли)

Фестиваль «Вольнае паветра» соберет любителей этно и фолк музыки на хуторе Шаблі уже в шестой раз. 24 августа 2013 года на сценах культового фестиваля под открытым небом выступят исполнители из Германии, России, Бурятии и Беларуси.

По традиции партнёром Фестиваля выступает Институт имени Гёте в Минске, а хедлайнером в 2013 году станет немецкая группа Feindrehstar. Музыканты играют яркую зажигательную музыку, основанную на фанке, джазе и афро с вкраплениями стилей хаус и хип-хоп.

Также посетителей фестиваля «Вольнае Паветра 2013» ожидают выступления российского коллектива Theodor Bastard, известного своим оригинальным восприятием и самобытным исполнением этно музыки, и группы Namgar, которая познакомит публику с фольклором бурятов и монголов; Масуд Талибани и группа Awindar представят программу из аутентичных курдских и персидских песен.

Традиционно на фестивале «Вольнае Паветра» будет представлено и электронное звучание аутентичных мелодий. В этом году организаторы решили пригласить легенду белорусской фолк сцены Kriwi и молодую группу Re1ikt, которая экспериментирует с народными песнями и актуальными направлениями рок-музыки.

На территории хутора Шаблі в очередной раз пройдёт нашумевший турнир по метанию коровьих кизяков, также гости фестиваля смогут прокатиться на 200-метровом троллее, посетить различные развлекательные тематические зоны и приобрести сувениры ручной работы.

Фестиваль проводится при поддержке Института имени Гёте.

Билеты:
90000 (июнь)
130000 (июль)
160000 (август)
200000 (в день мероприятия)

Билеты продаются в кассах kvitki.by и ticketpro.by