Фестиваль «Наш Грюнвальд 2013» пройдет в “Дудутках”

Фото с фестиваля «Наш Грюнвальд» в ДудуткахМеждународный фестиваль средневековой культуры “Наш Грюнвальд” пройдет в пятый раз на территории популярного Музейного комплекса “Дудутки” с 19 по 21 июля. Мероприятие будет посвящено 603-й годовщине Грюнвальдской битвы.

Исход этого грандиозного сражения предопределил положение государств на мировой арене – Великое Княжество Литовское и Королевство Польское заняли лидирующие позиции в Европе. Победа в Грюндвальдской битве над силами Тевтонского ордена является одной из самых главных страниц в военной истории белорусских земель.

Фестиваль “Наш Грюнвальд” посвящается воинской и светской составляющим средневековой культуры наших предков. Мероприятие призывает формировать и укреплять уважение к истории родного края.

Принять участие в фестивале могут клубы военно-исторической реконструкции, танцевальные и музыкальные коллективы, ремесленники, мастера и торговцы. Свои заявки можно оставлять на странице сообщества ВКонтакте или отправлять на e-mail: berserk.theatre@gmail.com.

Также на фестивале “Наш Грюнвальд” пройдет концерт,  на котором выступят folk, medieval, rock и metal группы.

Фоторепортаж с фестиваля “Наш Грунвальд 2011” можно посмотреть здесь.