Белорусские металкорщики запели на иврите. Аудио

Белорусские металкорщики запели на иврите. АудиоМогилевская metalcore-группа LUΛ выпустила макси-сингл “Грязь” 5 января. О концепции релиза и своем увлечении ивритом корреспонденту Metalscript.Net рассказал вокалист-гитарист коллектива Алекс Дубовик (Alex “Pin” Dubovik).

— LUΛ – это молодой музыкальный проект, ему всего год. Сейчас коллектив состоит из 4 музыкантов, которые в прошлом были участниками таких групп как IKONA, 3t.ON, Host Mind и уже имеют богатый опыт студийной работы и выступлений, поэтому проект стремительно развивается.

Макси-сингл неспроста назван «ГРЯЗЬ», ведь он затрагивает различные социальные темы, такие как лжерелигия, продажная любовь, война и политика, что, по сути, и есть грязь, которую уже не смыть. В песнях мы хотели высказать к этому свое отношение и, думаю, что у нас это получилось.

Во время работы над треками мы придерживались «классического» metalcore-звучания, но немного разбавили его электронными звуками, за что отдельное спасибо таким музыкантам как Александр Bigi (IVORYGOD) и Константин Рожков (Folder With Porno), которые принимали участие в записи.

— В вашем сингле звучит иврит. Это что-то личное?

— Да, безусловно, – это личное. В песне «Грязь», несмотря на то что она на русском языке, есть несколько фраз на иврите. Иврит – один из древнейших мировых языков, сохранившихся до сих пор, поэтому мне бы хотелось его использовать в наших песнях.

Летом этого года, мы планируем выпустить полноформатный альбом, который будет многоязычным, и в него – помимо русскоязычных – мы включим песни на иврите, английском и белорусском языках.

Также в ближайшее время мы продолжим съемки видеоклипа на трек «Грязь» (עפר), дадим несколько концертов в областных городах Беларуси и примем участие в международном фестивале «METAL CROWD 2013».