Минские поклонники приготовили для Scorpions грандиозный сюрприз

Минские поклонники приготовили для Scorpions грандиозный сюрпризЛегендарная немецкая группа Scorpions выступит в «Минск-Арене» в рамках «прощального» тура 21 октября.

«Скорпы… Минск-Арена… Прощальный тур … Где-то я всё это уже слышал», – подумаете вы. Да, действительно, в 2010 году один из концертов турне группы состоялся в Минске. Тогда Scorpions выпустили свой «Sting in the Tail» и отправилась на гастроли со словами: «Мы завершаем нашу карьеру альбомом, который, как нам кажется, является одной из лучших наших записей. К тому же мы отправляемся в прощальное турне… и в течение нескольких лет побываем на 5 континентах».

Однако вскоре, благодаря интересу со стороны поклонников и промоутеров, Scorpions поспешили забрать свои слова обратно и продолжили работу над проверенным временем материалом. И в конце 2011 вышел их новый альбом «Comeblack», состоящий из перезаписанных хитов группы и кавер-версий песен, популярных в 60-70-х годах.

По многочисленным просьбам русских слушателей в апреле в рамках турне «Final Sting» Scorpions снова выступили в России. Теперь песни группы услышат и белорусы. Что касается сет-листа группы, то его Metalscript.Net опубликовал ранее.

Легенды хард-рока уже в Минске, а фанаты тем временем вырезают сердечки. Дело в том, что белорусская публика решила организовать в «Минск-Арене» флешмоб: сердечки пустят в ход во время одной из песен, предположительно «Still loving you» или «Wind of change».

Сама идея пришлась по душе не всем: как считает одна из участниц обсуждения vkontakte, «сердечки это мило, а скорпы это круто. Это рок». Тем не менее, поклонники сошлись во мнении, что такой способ выразить любовь к группе будет самым простым и эффективным. К тому же многие песни Scorpions именно о любви.

И, конечно, поднять вверх сердечко – это не так опасно, как поджечь бенгальский огонь на тесном танцполе, не так дорого, как заказать печать на майке, не так безответственно, как закрыть другим зрителям обзор листами с надписью «SCORPIONS GENERATION». Все эти варианты были в итоге отвергнуты, и сегодня перед началом концерта энтузиасты будут раздавать сердечки всем желающим присоединиться к флешмобу.

Кроме того, подарок, который группе готовят фанаты в этом году, не уступает подарку 2010 года – соломенной гитаре. Предполагается, что Scorpions преподнесут скульптуру высотой 70 сантиметров, изображающую скорпиона, самих участников группы на нём, и земной шар. И всё это под стеклянным колпаком. Как пишут в группе vkontakte, «делал Мастер, так что о качестве можно особо не беспокоиться».

Такая активность фанатов просто не может не отложить прощание группы на неопределённый срок.

Vera Voronkova