Re1ikt представили нового гитариста и DVD + видео

Пионеры белорусскоязычного post metal Re1ikt собрали своих слушателей на концерте в клубе «Граффити» 21 августа. Группа представила полуакустическую программу из песен с нового альбома «Рэкі прабілі лёд» в новой аранжировке и исполнила любимые старые композиции, которые дружно подпевались полным залом.

Как сообщалось ранее, в состав Re1ikt вернулся вокалист Владимир Козлов. Но 10-месячный перерыв никак не сказался на качестве исполнения.

http://www.youtube.com/watch?v=EdDMTHzDZzs

Также команда презентовала второй live-DVD «Крыгаход», который был снят на концерте-презентации альбома «Рэкі прабілі лёд» в клубе Re:Public 30 октября. Видео транслировалось на большом экране перед выступлением группы и в перерыве. Слушатели охотно раскупали диски для пополнения своих музыкальных коллекций.

Еще Re1ikt представили слушателям своего нового гитариста. Им стал Илья Рябцев, который известен своим участием в metal группах «Синица» и Kuktooz. С Ильей Re1ikt уже успели выступить на Halfway Festival в Белостоке и на фестивале «Наш Грюнвальд» в Дудутках. Концерт в «Граффити» стал для него первым минским выступлением в составе группы.

http://www.youtube.com/watch?v=ECHdBFGcgbk

Мероприятие прошло в приятной, почти домашней, атмосфере. Публика долго не отпускала группу со сцены, поэтому Re1ikt были просто вынуждены сыграть несколько композиций «на бис».